INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же, добежав до ближайшего дома, свернул и начал петлять среди строений. Потом выбежал на улицу и побежал по ней. Хотел нырнуть в один из дворов на противоположной стороне улицы, но побоялся — некоторые дворы здесь непроходные. Скоро и они выскочили за мной на улицу, и мы продолжили забег по ней.

Ранее утро, улица пуста. Когда на ней появился грузовик, едущий в попутном направлении, мне пришла в голову идея: поиграть в зацепера. Он как раз притормозил перед поворотом, и я смог его догнать, на одной руке повиснув у него сзади.

Он поехал дальше, а эти болваны решили пострелять по мне. Видимо, водила не видел, что я зацепился сзади и подумал, что стреляют по нему. Из-за чего выжал полный газ и грузовик полетел, увеличивая расстояние между нами. Успокоился он только через три квартала и сбросил скорость.

Всё это время я думал, что вот-вот сорвусь. У перекрёстка он притормозил, и я сам отцепился. Конечно, я и так бы убежал от них, но так следопыт точно потеряет мой след. Бегуны из них никакие, да и стрелки тоже, а вот следопыт у них хороший.

Надо убираться с улицы, они наверняка уже меня ищут на своём броневике. Быстро зашёл в ближайший двор и достал планшет. Нужно понять, где я нахожусь и как вернуться обратно к водокачке. Проверю байк, на месте или нет. Отследив по карте мой примерный маршрут движения, наметил, как я буду добираться обратно. Вряд ли они меня там будут ожидать, хотя где им ещё меня искать, как не там?

Впрочем, самый простой вариант — подойти по оврагу. Вот только этот следопыт меня напрягал сильно.

Ботинки бы сменить, но рядом не было ни одного обувного, да и закрыты они, рано ещё. Придётся рискнуть и так возвращаться. Пришлось по дворам добираться до оврага и потом по нему двигаться обратно. Пока по нему шёл, обнаружил несколько уже истлевших остатков разумных. Может, их принесло течением во время дождя, а может, в овраг сбрасывали погибших.

Больше двух часов я крался по нему, пока не добрался до места, где недавно выбрался из него. Следов, что они вернулись обратно, не было и я продолжил двигаться дальше по оврагу.

Через час наткнулся ещё на трёх свежих покойников. Трупы ещё не остыли. Один из них техник, с которым я обычно болтал; двое других из их же компании. Все трое застрелены. Жаль, неплохой был разумный. Подошёл и закрыл ему глаза. Покойся с миром, приятель. Может, это работа корпоратов, а может, как в прошлый раз, конкурирующая банда.

Наконец мне удалось добраться до места, где я наверху спрятал байк.