INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Местность дальше открытая, к тому же прошло почти две недели и неизвестно — на месте он или его кто нашёл. Придётся уходить в развалины.

Троица не спеша шла по моему следу. Быстро перебежал до соседнего куста, вроде не был ими замечен. Дальше мне нужно перебежать за остатки стены. Рывок и я уже за стеной. В это раз меня заметили. Тогда бегом, что есть силы, петляя как заяц между обломками стен и зданий, бежал в другую сторону от байка, уводя погоню за собой. Вначале они кричали: «Стой, стрелять будем». Ага, прямо сейчас остановился и бежал дальше.

Потом услышал пару выстрелов из винтовки, но расстояние приличное, и они, похоже, не стремились попасть, а просто стреляли рядом.

Попетляв среди обломков здания, я добежал до оврага и спрыгнул вниз. Кусты, что густо росли по его краям, послужили хорошим укрытием. После чего добрался до ручья и пошёл по нему вверх. Отошёл немного и затаился — услышал голоса преследователей:

— Ну что?

— Он здесь внизу спрятался.

— Ты точно видел, что тут?"

"— Да, след ведёт вниз.

— Тогда надо спускаться, он там может долго прятаться.

Вот уроды, я думал, что они не полезут сюда.

Осторожно пошёл вверх по ручью, хотя надо вниз по оврагу, но теперь выбора нет. Дальше по ручью шёл осторожно, чтобы не оставлять следов. Вскоре понял, что один из них следопыт. Не знаю, удалось мне оторваться от них или нет, но я уже больше часа шёл по оврагу, пока не увидел одну возможность выбраться наверх. Здесь края оврага не такие крутые, как в остальном овраге.

Вопрос: на какую сторону выбираться? На другой стороне недалеко от оврага начинался лес, и на байке я бы не задумываясь поехал туда, а сейчас у них есть следопыт и наверняка есть техника, чтобы преследовать меня. Туда мне лучше не соваться. Поэтому выбрал сторону ближе к городу и начал выбираться наверх.

Выбравшись наверх, обнаружил, что до ближайших домов метров триста и не спеша побежал туда. Надеюсь, я оторвался от них. Пробежал метров сто, как услышал сзади крик:

— Стоять!

Ну да, стою-стою, и прибавил ходу.

Обернувшись, заметил, что за мной бегут только двое. Вот ведь они разделились, и следопыт не потерял мой след. Впрочем, сам виноват, надо было дальше по оврагу идти, а не вылезать из него. Они начали стрелять, когда я уже подбегал к домам. Расстояние начало постепенно увеличиваться. К тому же у них имелось оружие и бронники, а я налегке, отдохнувший и в отличной форме.

Как только добежал до домов, они прекратили стрелять.

Подбор книги