Жена неверного адмирала, или Шаурма от попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В общем, кто тут у вас главный?
— Дорогая моя Ви, но зачем? Неужели ты действительно хочешь стереть руны и снова стать ничем не примечательной серой мышкой? — Лазурий в ужасе приложил ладони к щекам, как на знаменитой картине Мунка.
— Зови хозяина.
— Но хозяйка в отъезде…
— Значит, другого чудотворца. Нормального.
— А я, значит, ненормальный?
Какое-то время ушло на препирательства с до глубины души оскорбленным Лазурием, после чего ко мне явился, наконец, другой чудотворец, который вызвал больше доверия.
По крайней мере, ничего в нем не вызывало подозрений, что он сам злоупотребляет рунами красоты.
Это был благообразный мужчина лет сорока в золотых очках, с усами и бородкой, который почему-то здорово напоминал Антона Чехова.
Как раз, наверное, этой своей бородкой.
— Ради Ньерда, простите Лазурия, леди Фрейзер. Я — Канефрон, и отныне я стану вашим постоянным чудотворцем, — с порога начал Чехов. — Вы не раз прибегали к услугам Лазурия и сами знаете, что он слишком увлечен своей работой.
— Хочу.
— Какие-то определенные?
— Все до одной!
— Могу ли я поинтересоваться, чем вызвана столь резкая смена… хм… приоритетов? Не поймите меня неправильно, просто вы всегда были заядлой клиенткой нашей клиники и сторонницей косметий, и тут…
— Дело в том, что недавно я пережила серьезную травму. Упала с балкона, ударилась головой, и месяц пролежала в коме.
— Что ж, тогда, как говорится, вопросов больше не имею. Приступим! — сказал Канефрон, тем самым вызвав во мне бурную радость.
Этот дядечка явно выглядит намного адекватнее, чем Лазурий.
Неужели я наконец-то стану нормальной, человеческой девушкой, естественной?
Так интересно, как Виола выглядела до всех этих многочисленных косметий!
В любом случае, как бы не выглядела, и какую б заурядную внешность не имела, это намного лучше выступающих скул, вывернутых губ-вареников и диких черных ресниц-щеток! А уж про розовую радужку глаз со зрачками-сердечками, как из аниме, вообще молчу…
Канефрон отвел меня в другую пещеру, где находилась одна единственная, не побоюсь этого слова, душевая кабинка.
А может, кабина для солярия?
Во всяком случае, как по-другому назвать эту штуку я не знала.