Мы влипли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А что, если Семен теперь пристанет к Матвею? Захочет взять реванш? Так сказать, отыграться. Ведь Матвей защитил и увез, тем самым нарушив планы парня, предварительно еще и побив. Навряд ли такому типу, как Семен это понравилось.
Точнее даже, я прекрасно видела, что совсем не понравилось. Что, если Матвею теперь угрожает опасность? Из-за меня?
Если до этого был некоторый шанс заснуть, теперь, после этих размышлений, бессонная ночь мне точно обеспечена.
* * *Перед первой парой я заглядываю в аптеку и покупаю таблетки.
Это сложно, но я не оставляю попыток сделать вид, что все хорошо.
А еще мне кажется, за мной кто-то следит. Всю дорогу, пока ехала в университет это ощущение не покидало.
Первая мысль — люди Матвея. Вторая — Семен.
Семену зачем? Но не могу так просто отбросить эту мысль.
Виной тому, скорее всего, его взгляд, брошенный на нас с Матвеем перед тем, как мы сели в машину.
Или все накручиваю, и никто не следит?
Матвею тоже незачем, по хорошему счету.
Да и не похоже на стиль слежки его людей.
Ведь когда за мной наблюдал человек Матвея, я сразу засекла, он не особо скрывался. Значит, и сейчас бы заметила.
* * *— Полин, ну, надумала идти с нами?
Леся спрашивала утром, как только я проснулась, спрашивает сейчас, пока мы раскладываем на столе тетради.
Таня с Викой подходили уже два раза, никак не оставят в покое.
А Матвей…
Неужели прям пойдет? С ними?
То, что он не отменил кино, косвенно показывает, что я для него лишь один из эпизодов.
Я совсем запуталась.
Перед третьей парой приходит сообщение.
Это номер Матвея и руки холодеют. А лицо, наоборот, начинает пылать.
Дрожащими пальцами снимаю блокировку экрана, открываю входящие и читаю.
«Полин, поговорим?»
Смотрю на сообщение, а буквы расплываются перед глазами. Да что ж это такое.
Я не знаю, что ему ответить. А если вместо разговора все опять повторится?
Заношу пальцы, чтобы набить, что отказываюсь, но не получается. Понимаю, что такое сообщение написать и отправить не смогу.
Но и встречаться с ним боюсь.
Пока раздумываю, как быть, приходит еще одно смс."
"«Встретимся?»
Мне очень хочется его видеть. Очень. Тем более, нам и правда нужно поговорить.
Я должна убедить его, чтобы уехал, потому, что, помимо всего прочего, боюсь за него.