Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А что, если Семен теперь пристанет к Матвею? Захочет взять реванш? Так сказать, отыграться. Ведь Матвей защитил и увез, тем самым нарушив планы парня, предварительно еще и побив. Навряд ли такому типу, как Семен это понравилось.

Точнее даже, я прекрасно видела, что совсем не понравилось. Что, если Матвею теперь угрожает опасность? Из-за меня?

Если до этого был некоторый шанс заснуть, теперь, после этих размышлений, бессонная ночь мне точно обеспечена.

* * *Перед первой парой я заглядываю в аптеку и покупаю таблетки.

Нужно отвечать за последствия своих необдуманных поступков. А потом пытаюсь сделать вид, что вчера ничего такого не произошло. У меня все в полном порядке.

Это сложно, но я не оставляю попыток сделать вид, что все хорошо.

А еще мне кажется, за мной кто-то следит. Всю дорогу, пока ехала в университет это ощущение не покидало.

Первая мысль — люди Матвея. Вторая — Семен.

Семену зачем? Но не могу так просто отбросить эту мысль.

Виной тому, скорее всего, его взгляд, брошенный на нас с Матвеем перед тем, как мы сели в машину.

Или все накручиваю, и никто не следит?

Матвею тоже незачем, по хорошему счету.

Да и не похоже на стиль слежки его людей.

Ведь когда за мной наблюдал человек Матвея, я сразу засекла, он не особо скрывался. Значит, и сейчас бы заметила.

* * *— Полин, ну, надумала идти с нами?

Леся спрашивала утром, как только я проснулась, спрашивает сейчас, пока мы раскладываем на столе тетради.

Таня с Викой подходили уже два раза, никак не оставят в покое.

А Матвей…

Неужели прям пойдет? С ними?

То, что он не отменил кино, косвенно показывает, что я для него лишь один из эпизодов.

Или нет? Он ведь говорил, что скучал. Тогда зачем ему общаться с другими девушками?

Я совсем запуталась.

Перед третьей парой приходит сообщение.

Это номер Матвея и руки холодеют. А лицо, наоборот, начинает пылать.

Дрожащими пальцами снимаю блокировку экрана, открываю входящие и читаю.

«Полин, поговорим?»

Смотрю на сообщение, а буквы расплываются перед глазами. Да что ж это такое.

Я не знаю, что ему ответить. А если вместо разговора все опять повторится?

Заношу пальцы, чтобы набить, что отказываюсь, но не получается. Понимаю, что такое сообщение написать и отправить не смогу.

Но и встречаться с ним боюсь.

Пока раздумываю, как быть, приходит еще одно смс."

"«Встретимся?»

Мне очень хочется его видеть. Очень. Тем более, нам и правда нужно поговорить.

Я должна убедить его, чтобы уехал, потому, что, помимо всего прочего, боюсь за него.

Подбор книги