Мы влипли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только с ним.[1]
Он привозит меня к общежитию спустя час и доводит до дверей комнаты. С бабой Шурой это были деревья. Не знаю, какой рычаг давления он использовал на тете Дусе, только она пропускает его без проблем.
И хорошо, что так. Потому что ноги меня еле держат.
Матвей сам поправлял на мне всю одежду, потому что я оказалась просто не в состоянии сделать это. Теперь же поддерживает за талию все время, пока мы идем по темному коридору.
Я не хочу думать о том, насколько порочно было все, что происходило между нами каких-то двадцать минут назад.
— Полин, все хорошо?
Киваю.
Еще в машине Матвей сказал, что не может пригласить к себе, потому что живет здесь у приятеля, но я и не планировала. Мне нужно осознать.
— Все хорошо. Спокойной ночи, Матвей. И… езжай осторожнее.
Он не торопится уходить. Скользит пальцами по моей ладони, переплетает пальцы. Вдруг замирает и напрягается. Я понимаю, что он нащупывает кольцо и замираю следом за ним. Несколько секунд медленно проводит по пальцу своими, словно изучая, а потом отпускает мою руку и отступает.
— Спокойной ночи, Полина.
Разворачивается и скрывается в темноте.
Меня снова колотит.
Открываю дверь, стараясь сделать это максимально тихо, на случай, если Леся спит, и юркаю в комнату.
Глава 12
ПолинаМне везет, потому что Леся спит. Потому что я не в состоянии поддерживать сейчас даже мало-мальски связный разговор.
Что я наделала?
Дура, просто дура.
Ложусь на кровать и привычно отворачиваюсь к стене. Сил нет даже на то, чтобы сходить в душ.
Дважды дура.
Чем я отличаюсь от всех его бывших подружек, которые по первому требованию? Ничем, совсем ничем.
Такая же, как они.
На все согласная, стоит ему дотронуться или даже просто оказаться рядом. Полностью попадаю под его влияние и уступаю. Еще хуже, сама вешаюсь.
Смысл моего переезда, если лишь только Матвей появляется в зоне видимости, так я перестаю соображать? Мы не помирились, даже не поговорили толком, а я уже провожу с ним время.
Мне плохо, но ничего не могу изменить."
"Успокаиваю себя тем, что все вызвано стрессом из-за поведения Семена, а потом из-за драки. Это они повлияли на меня. Ведь все произошло неожиданно, на эмоциях.
Приставания Семена и такое эффектное появление Матвея, словно из ниоткуда.
Я очень сильно перепугалась за него и так обрадовалась ему.