Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да.

Сбрасываю вызов, убираю телефон и бреду к подъезду. На ходу достаю пропуск, прохожу через турникеты и поднимаюсь по ступеням на свой этаж, стараясь не обращать внимание на облезлые стены и общее запустение здания. Тут даже тараканы есть, а на этаже очень часто пахнет гарью, потому что у кого-нибудь всегда что-нибудь пригорает.

Но меня не смутить всеми этими мелкими неудобствами.

Главное, что мне… немного легче.

Должно быть легче, мысленно поправляю себя.

Сейчас, спустя время, понимаю, что несмотря на физическое расстояние почти в двести километров, что разделяет нас с Матвеем, а может и большее, если он тоже на отдыхе, мое душевное состояние топчется на одном месте.

Да еще этот Семен.

* * *— Как дела? — спрашивает Леся на следующий вечер.

Она входит в комнату, скидывает обувь и прямо в уличной одежде плюхается на кровать.

Сегодня у меня выходной, а потому я штудирую конспекты, хоть мне совсем не хочется этим заниматься. Но в другие дни просто не будет времени.

— Это у тебя нужно спросить, как дела, — отвечаю ей, — ты у нас ходила на свидание, а не я.

Кто в итоге оказался счастливчиком? Рома или этот, как его… Тема.

Я путаюсь в именах и даже не даю себе труда запоминать.

— Они оба.

Мои брови ползут вверх.

— Вообще-то это было не совсем свидание, — поясняет Леся, — компания. И там были они оба. А еще Вика и Таня. Ты же отказалась со мной пойти.

Последнее высказывание я игнорирую.

— И как, хорошо посидели?

Леся, как и все мы, подрабатывает. Убирается в какой-то гостинице, о чем старается не распространяться.

Но я никак не могу уследить за ее графиком. Если пошла в кафе значит, сегодня выходная.

— Ну, знаешь, как тебе сказать. Если честно, не очень. Мы ж в «Гермесе» были, тут за углом. Сказать прямо, что Рома, что Степа не особо впечатлили. Два балбеса, что с них взять. Зато за дальним столиком сидел такой парень, что закачаешься. Он всем нам сразу понравился. Мне, Вике и даже Тане, а ты знаешь, какая она придирчивая.

Понимаю, что с учебой придется закругляться.

Да и сама хотела. Два часа не разгибаясь, спина начала уставать, да и шея затекла. Захлопываю тетрадь и перебираюсь на кровать.

Ложусь и закрываю глаза. Пытаюсь расслабить шею и голову.

— Круто, Лесь, и что дальше?

— Ну, Рома с Темой и так не особо, ты их видела. Но тут, знаешь, сразу как-то совсем померкли на его фоне.

— Что за парень? Из наших?

Мне не особо интересно, но понимаю, что подруге охота высказаться.

— Нет.