Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уже задремала, когда поняла, что кто-то трясёт меня за плечо.

- Просыпайся давай, чего разлеглась? Ум последний растеряла?

Пришлось открывать глаза, шевелиться, поворачиваться – и увидеть старичка-бурундучка.

- Дошла ты, дошла! Нечего тут! Спишь в тепле, и спи себе, и не проворонь то, что никак нельзя проворонить! Потому что в одиночку с походом вперёд и ввысь ты никак не справишься, а вот вдвоём – одолеешь!

Чего? Какое там ввысь? И почему вдвоём?

- Ладно тебе, Пётр Иваныч, говори по-людски!

- Где ж мне по-людски, если я нелюдь? – ещё и смеётся! Помни – вперёд и ввысь! И вдвоём!

Я просыпалась, ощущала тепло, видела темноту, и вроде бы рядом сопел кто-то ещё.

Приснится же такое! Я переворачивалась на другой бок и спала дальше. Уже без сновидений с бурундучками.

Я окончательно проснулась в тепле и тишине. Редкость последнего времени – тишина, обогрев-то мы наладили, какой надо, а вот звук… всё ж время кто-то шуршит по дому, не скребётся, так мяукает, не мяукает, так человечьими словами разговаривает.

Постойте, но… это ж не моя перина, это ж вообще не перина, а какой-то худой матрас!

Так, стоп. Женя, ты вчера рехнулась и пошла в метель на гору просить о помощи генерала из крепости. Генерал выслушал и отправился в деревню, и сделал это обычным своим магическим путём – потому что раз, и нету. А ты осталась ждать его на горе, в каменной крепости.

Всё так. Меня накормили похлёбкой, дали выпить не Дормидонтовой продукции, но прямо вот красного приличного вина, согретого с пряностями, и уложили спать в какой-то пустой и не самой холодной на свете комнате.

Ближний человек генерала Рогатьен не сказал мне, чья это комната, да я и не спрашивала. После почти трёхчасового пути в гору по заваленной снегом дороге, хоть её и утаптывали каждый день, но всё равно – уже не важно, что есть, лишь бы горячее, что пить, лишь бы крепкое, и где спать, лишь бы тепло и тихо.

И вот я проснулась, в окне светло, под одеялом – относительно тепло, а в комнате – тихо.

Села, осмотрелась – на лавке и на звериной шкуре, разложенной по полу, навалена одежда. Тяжёлый суконный плащ, высокие сапоги, суконная куртка, кожаная куртка, что-то ещё. Перевязь с оружием – пистолет и тяжёлая шпага. Ремень – из толстой кожи. Так, сюда приходил хозяин комнаты, и как минимум переодевался тут в сухое и тёплое после улицы. Или не только переодевался?

И ведь я знаю, чья это одежда. Господина генерала собственной персоной.

Подбор книги