Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почему? – строго спросила я.

- Потому что это… как сказать, чтобы ты поняла, женщина!

- Как есть, так и говори. Вдруг случится чудо, и женщина поймёт?

Анри усмехнулся в усы.

- Это… это тоже я, - на миг чёрные глаза стали красными. – Моя сила и моя злость. Я не мог сам сойти с этой стены, но мог отпустить наружу свою силу.

Ничего так. Сколько же мы их положили-то!

- И сколько тварей ты можешь выпустить?

- Сейчас нисколько, - он смотрел прямо на меня. – Злость тоже надо накопить. А против вас мне пришлось выложиться.

И против тех, кого вы призвали в помощь.

Против нас, значит. Мы с Анри переглянулись и обменялись улыбками.

- Что ж, силу ты ещё накопишь, а пока – нам нужно или немедленно домой, или немного отдыхать, и потом немедленно домой. Давайте-ка поглядим, что тут вообще, - я взяла Анри за здоровую руку и повела в только что замеченный узкий ход в углу зала, слева от той стены, к которой был прикован наш демонический друг.

Двери не было, света тоже не было, я выпустила несколько шариков, и сама удивилась – какими маленькими и тусклыми они вышли.

- Держи, - Анри добавил ещё несколько штук."

"У него даже в повреждённом и усталом виде выходило лучше, чем у меня. А я шла вперёд, и шла, и ход вёл куда-то внутрь горы, и никак не заканчивался. А потом раз! – повернул, и я увидела свет.

- Стой, - свет увидела не только я.

Анри привычным уже жестом отодвинул меня за спину и пошёл вперёд.

- Чего её прятать, она сама кого хочешь победит, - захрюкал сзади демон.

А мы вышли в небольшое, освещённое магическим огнём в подобии очага помещение. У огня сидел кто-то небольшой, и что-то непонятное возвышалось за тем огнём.

- Вот вы и дошли, - услышала я знакомый голос.

У магического очага сидел старичок-бурундучок. Увидев нас, он поднялся и поклонился.

- Пётр Иваныч, ты ли это, - изумилась я. – И что ты тут делаешь? Ты тоже… из воинства нашего красноглазого друга?

- Нет, нет! – замахал он руками, открещиваясь. – Я не из этих, как только в голову такое пришло!

- Тогда объясняй.

Ты же нам не враг, да? Мы тут посидим немного, а ты давай, рассказывай.

С другой стороны от него у очага появилось три обтёсанных камня – как раз сесть нам троим.

- Я вам не враг. Хотя этого вот, - старичок сверкнул глазами на демона, - пришиб бы и не задумался. Если б мог.

- Что, честно, - восхитилась я.

- Чем я навредил тебе, старик? Я убил твой народ, и ты ждал тут, пока меня освободят, чтобы отомстить? – спросил демон.