Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я успела пожалеть и о том, что не взяли Жака Трюшона, и может, ещё бы кто сгодился, и без магии, просто руками… да что об этом говорить!

С рёвом осела на пол наша медведица, обхватив голову руками совсем не по-звериному. Я выскочила из-под защиты и успела разобрать несколько слов – что-то там про матушку, и про деточку малую ещё. Зажмурилась, надавала по её медвежьей морде.

- Дуня, очнись, нет тут никого! Твари и ещё раз твари, и всё! Не сходи с ума, нам без тебя никак!"

"Видимо, картины из прошлого показывали всем, кроме меня.

А я не в обиде, нет, боже упаси. Но дёргать пришлось всех, и Северин, был момент, завис и стал кого-то звать тоненько и жалобно, и Анри нахмурился и заговорил с тварью вежливо, будто на прогулке в парке… не знаю, что они видели, и знать не хочу. Я вижу тварей, твари должны быть уничтожены.

Но как их уничтожить-то, если они прут и прут, всё новые и новые? Откуда их там столько? Может нужно того, закрыть кран? Горшочек, не вари?

Стоило мне подумать эту, несомненно, глупейшую мысль, как я увидела серебряную ниточку.

На полу. Она светилась, и она шла от моих ног куда-то вниз по той паршивой лестнице. Я сделала шаг, другой, третий… побежала.

- Эжени, стоять! – услышала за спиной, но куда там!

Меня вело, нет, не вело, тащило. И тащило не куда-то там, а вниз. Ступенька, другая, третья… мне никто не препятствует, что странно само по себе, я иду, иду… и слышу грохот над головой.

Края люка в полу, которым заканчивалась та лестница, заколебались, сдвинулись… в последний оставшийся миг ко мне скатился сверху Анри, а потом словно плита сверху опустилась.

Лестница теперь упиралась в ровный каменный потолок, Анри схватил меня за плечо, а впереди клубилась тьма, и в неё уходила та серебристая ниточка.

Ну что ж, хотя бы новые твари к нашим наверху не придут, подумала я.

27. Мы сделаем это вдвоём

Анри услышал грохот над головой – каменная плита опустилась точнёхонько в дыру, и перекрыла путь назад. Чёрт побери, что здесь вообще происходит? И что за глупость вытворила Эжени? Какой дьявол понёс её на эту лестницу?

Так, стоп.

Эжени не имеет боевого опыта. Эжени не бывала в бою – ни в магическом, ни в каком другом. И для человека, который впервые в такой передряге, она действовала достаточно толково, и даже его амулет пригодился, всё к лучшему. Могла вообще запаниковать и добавить всем им сложностей.

Но что же теперь? Твари откатились вниз, за спиной сейчас чисто, но где-то там их гнездо, откуда-то оттуда они приходят.