Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Не пробовал ли кто-нибудь топить лёд, который поднимается от берега наверх? Туман разгоняется факелом, но слабо и ненадолго. А что у нас со льдом?"

"- Да пробовали, не поверишь, - отмахнулся Каданай. – Мои все пробовали – и так, и сяк, и вот так. Не берёт этот лёд ничего. На нём просто на ногах удержаться – уже целое дело, а ты говоришь – разгонять. Не хочет он уходить, он хочет охватить как можно больше живого и заморозить.

- Ну хорошо, заморозить. А что потом? – продолжал спрашивать Анри.

- Вот сразу видно – человек с закатной стороны.

Всё ему надо знать, да по полочкам разложить. Что потом, говоришь? А нет у них никакого «потом», у этих сил. У них есть «сейчас». В этот миг они хотят заполучить и съесть как можно больше живого, чтобы прибавить мощи, чтобы шириться, расти и есть дальше.

- Хорошо, я спрошу иначе. Где средоточие этой силы и как можно по нему ударить, чтобы уничтожить?

- Ты знаешь, где, человек с закатной стороны. В крепости за перевалом.

- Её никто не видел, ту крепость, - усомнился Асканио.

- Так сходи да погляди, неуёмный колдун, - усмехнулся Каданай. – Вдруг что и разглядишь.

- Хорошо, - кивнул Анри, - предположим, что мы туда отправимся. Что известно о том, кто там живёт? Кого и что мы можем там увидеть? И что можно противопоставить тамошним обитателям, кем бы они ни были?

- А всё, что у тебя есть. И то мало будет, - Каданай продолжал усмехаться.

- Почтенный Каданай, - влезла я. – Вы усмехаетесь так, будто и вправду знаете больше других. Но недоговариваете, как мальчишка, который знает какой-то великий секрет, и хочет, чтобы его о том секрете все расспрашивали.

Мы, конечно, спрашиваем, но если нам всем придёт конец, то и вам тоже, как я понимаю, и вашему народу с нами заодно. Мы тут все в одной лодке, в одних санях и ещё не знаю, как сказать, чтобы было понятно. Говорите уже, как есть, хорошо?

- Правильно говоришь, про лодку-то, - согласился Каданай. – Понимаешь.

- Тут сложно не понять.

- Вот и подумайте – что у кого есть, что можно отдать той силе, что можно пустить в ход против неё.

- Как же мы узнаем, если о самой силе ничего не известно? – Как планировать операцию, если мы не знаем, кто наш враг? – хмурился Анри.

- Легенды говорят, что иногда нужно просто пойти и увидеть, - сказал молчавший до того Асканио. – Потому что разум человека слаб, и не способен вместить в себя всё, что есть в мире.

- Колдун-то ваш понимает, - закивал Каданай.

- Ты ещё нездоров, ты никуда не пойдёшь, - встрепенулся Анри.

Подбор книги