Муж, которого я забыла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она
С тех самых пор, как я ступила снова на территорию пятого склада, я знала, что ничем хорошим это не закончится.
Даже когда пришёл Денис.
Знала, что невозможно дважды избежать злого рока. Жалела, что не проявила настойчивость и не дождалась ответа Акманова. Который теперь пострадает из-за меня! Вместе со мной!
От липкого страха, который опутывал меня, я не соображала, что происходит, не слышала слов, не обращала внимания ни на что вокруг. Я только во все глаза смотрела за перемещениями двух мужчин.
Когда они успели сдвинуться таким образом, что Денис встал передо мной?
Я смотрю в спину мужа и неожиданно прихожу в себя. Выныриваю из оцепенения.
— Ты прав, — говорит Денису капитан ФСБ. — Моя работа — убить девчонку.
Он хочет убить меня, а я совсем не хочу умирать. Я не готова к этому. Совсем. Я точно это знаю, потому что много размышляла о смерти в последнее время.
А ещё я абсолютно точно не хочу, чтобы из-за меня пострадал Денис. Он точно не заслужил такой участи.
— Савва, тебе это не нужно, — убеждающим тоном говорит он и оборачивается на меня.
Осматривает быстрым взглядом. Я ничего не могу прочесть в его глазах или по выражению его лица. Решительность? Сожаление? Твёрдая убеждённость, что всё обойдётся?
— Я не дам тебе сделать это. — Денис возвращает взгляд назад к противнику.
— Поздно, Денис. У меня нет другого выбора.
От громкого звука выстрела у меня закладывает уши. С ужасом наблюдаю как Денис смещается в сторону. Я застыла на каком-то нано-уровне.
Тошнотворный щелчок раздаётся в тот миг, когда пуля пробивает рукав, а потом и руку моего мужа. Он стоит на месте. Лишь в момент соприкосновения едва дёргает левым плечом."
"Он поворачивает ко мне голову. Облегчённо выдыхает, убеждаясь, что я в норме.
Но я совсем не в норме! Оцепенела от страха. Мне нужно бежать. Прятаться. Искать помощь. Но я не могу заставить себя двигаться.
В голове бьётся мысль, что этому капитану ничего не стоит добить Акманова, а потом приступить ко мне.
В одно и то же время.
С ужасом вижу, как Денис обрушивается на пол. Я не вижу, куда попала пуля. Крови пока нет. А вот у сотрудника ФСБ всё плохо. Очень-очень плохо. Потому что чуть выше его переносицы зияет аккуратная дырка.
И он падает, неспособный больше причинять кому-либо зло.