Екатерина Александровна Дибривская — «Муж, которого я забыла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Муж, которого я забыла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Муж, которого я забыла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В этот особенный день, когда мы с женихом собрались отобедать в ресторане и подать заявление в ЗАГС, перед нашим столиком возник незнакомец, утверждающий, что он мой… муж и прошёл почти год, как я ношу чужую, незнакомую фамилию. В квартире, из которой я вышла около трёх часов назад, с августа прошлого года живут другие люди. А все мои вещи неожиданным образом очутились в незнакомом, но очень уютном семейном гнёздышке, обставленном нашими совместными фото. Только вот ничего этого я не помню. Есть, от чего сойти с ума! Или я уже..? А незнакомец смотрит на меня с любовью в глазах и целует так, что дыхание перехватывает, а сердце ускоряет ритм… Могут ли тело и душа помнить этого мужчину? Мужа, которого я забыла?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 Она

С тех самых пор, как я ступила снова на территорию пятого склада, я знала, что ничем хорошим это не закончится.

Даже когда пришёл Денис.

Знала, что невозможно дважды избежать злого рока. Жалела, что не проявила настойчивость и не дождалась ответа Акманова. Который теперь пострадает из-за меня! Вместе со мной!

От липкого страха, который опутывал меня, я не соображала, что происходит, не слышала слов, не обращала внимания ни на что вокруг. Я только во все глаза смотрела за перемещениями двух мужчин.

Когда они успели сдвинуться таким образом, что Денис встал передо мной?

Я смотрю в спину мужа и неожиданно прихожу в себя. Выныриваю из оцепенения.

— Ты прав, — говорит Денису капитан ФСБ. — Моя работа — убить девчонку.

Он хочет убить меня, а я совсем не хочу умирать. Я не готова к этому. Совсем. Я точно это знаю, потому что много размышляла о смерти в последнее время.

А ещё я абсолютно точно не хочу, чтобы из-за меня пострадал Денис. Он точно не заслужил такой участи.

— Савва, тебе это не нужно, — убеждающим тоном говорит он и оборачивается на меня.

Осматривает быстрым взглядом. Я ничего не могу прочесть в его глазах или по выражению его лица. Решительность? Сожаление? Твёрдая убеждённость, что всё обойдётся?

— Я не дам тебе сделать это. — Денис возвращает взгляд назад к противнику.

— Поздно, Денис. У меня нет другого выбора.

От громкого звука выстрела у меня закладывает уши. С ужасом наблюдаю как Денис смещается в сторону. Я застыла на каком-то нано-уровне.

Всё слишком чётко и неподвижно. Заторможенно. Медленно.

Тошнотворный щелчок раздаётся в тот миг, когда пуля пробивает рукав, а потом и руку моего мужа. Он стоит на месте. Лишь в момент соприкосновения едва дёргает левым плечом."

"Он поворачивает ко мне голову. Облегчённо выдыхает, убеждаясь, что я в норме.

Но я совсем не в норме! Оцепенела от страха. Мне нужно бежать. Прятаться. Искать помощь. Но я не могу заставить себя двигаться.

В голове бьётся мысль, что этому капитану ничего не стоит добить Акманова, а потом приступить ко мне.

Но происходит нечто большее: Денис достаёт откуда-то из-под толстовки пистолет, и они стреляют друг в друга.

В одно и то же время.

С ужасом вижу, как Денис обрушивается на пол. Я не вижу, куда попала пуля. Крови пока нет. А вот у сотрудника ФСБ всё плохо. Очень-очень плохо. Потому что чуть выше его переносицы зияет аккуратная дырка.

И он падает, неспособный больше причинять кому-либо зло.