Владимир Геннадьевич Поселягин — «Мусорщик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мусорщик читать онлайн

Обложка книги Мусорщик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Антон Кремнев выполнил все обязательства перед империей и своими подчинёнными, теперь он занялся тем, что являлось его тайной страстью — поиском артефактов Древних. Долгая подготовка закончена и, прорываясь через множество препятствий и приключений, Антон оказывается на планете-тюрьме.Выхода нет, орбиту охраняют боевые крепости, жара и песок вокруг. Но с тем оптимизмом и знаниями, что были у Антона, ему ничего не страшно. Он найдёт выход с планеты, обязательно найдёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С учетом того, что их скафы сто процентов полетели, а оружейного мастера чтобы восстановить их, не было, значит, они работают в стандартных десантных комбинезонах с интегрированным броником и мобильными средствами связи. Это конечно не то, что в скафе, но хоть что-то. Думаю что и комбезы у них мертвые, погорела электроника. Значит и кибердоктора и климатическая защита тоже мертвы. А на такой жаре это имеет большое значение. Думаю, десантники работают и двигаются ночью, а днем как мародёры отсыпаются.

По-другому в пустыне никак. Это у меня симбиот и я могу в любое время выходить под солнце хоть нагишом, благо тело уже адаптировалось к жаре и это не вызвало проблем. Правда, расход воды в этом случае увеличивался, но проблемой это не было. Хотя дистиллированная вода из фляги уже надоела, сок и питательная смесь в скафе кончилась, пришлось заливать туда воду когда она конденсировалась во фляге. Из-за жары набиралось за ночь не так много, но воды мне хватало, хоть и впритык, но хватало.

Короткое, изучении проблемы показало, что частично повреждены два блока и требуют замены часть проводов. Все это было на полке в ремкомплектах, поэтому я их заменил и сразу запустил реактор, проверяя его на работоспособность. Все было в порядке."

"Отдав приказ дроиду перенести мобильный реактор в кузов восстановленного грузовика, я стал с интересом изучать ремкомлпкты в ящиках на полке. И хоть от падения часть выпала и рассыпалась по полу, многое сохранилось на месте.

Реактор мне действительно был нужен, можно конечно реаниматор было запитать и от бортовой сети машины, благо генератор там стоял приличный. Но это было не совсем удобно, а вот такой небольшой реактор решал все мои проблемы. Перед уходом кроме реактора дроид прихватил и ремкомлект что я ему протянул. Пусть будет, мало ли.

Жаль я не нашел склад с медоборудованием и запчастями для реаниматоров. То что было я уже использовал, с остальным придется что-то изобретать.

Наверное склад находился где-то в районе летной палубы, так что с этой стороны швах. Жаль ни один Искин не уцелел, хотелось бы узнать внутреннюю планировку корабля и что и где лежало, но все пять Искинов были мертвы, причем искусственно, видимо десантники постарались. Но тут они были правы, действуя согласно одной из инструкций.

Ладно, это больше интеллектуальная работа, как перепаять платы реаниматора, разберусь. Без склада обойдусь.

Подбор книги