Владимир Геннадьевич Поселягин — «Мусорщик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мусорщик читать онлайн

Обложка книги Мусорщик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Антон Кремнев выполнил все обязательства перед империей и своими подчинёнными, теперь он занялся тем, что являлось его тайной страстью — поиском артефактов Древних. Долгая подготовка закончена и, прорываясь через множество препятствий и приключений, Антон оказывается на планете-тюрьме.Выхода нет, орбиту охраняют боевые крепости, жара и песок вокруг. Но с тем оптимизмом и знаниями, что были у Антона, ему ничего не страшно. Он найдёт выход с планеты, обязательно найдёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что мне оставалось только установить управление, блоки связи и вооружения, ну и кондер конечно. Тоже самое и с грузовиком. Больше тут дроиду делать было нечего, поэтому я отправил его по отсекам которые не успел осмотреть, собирать информацию по тому что еще есть на корабле. Когда стемнело и мародеры стали вставать на ночную стоянку, явно не собираясь уезжать и бросать подобную жирую находку, дроид сообщил что обнаружил склад. Дойдя до находки, я удивился, на кораблях подобного типа тут склада быть не должно, тут по плану должны быть жилые помещения.

Видимо это была работа корабельного инженера, он превратил две каюты в небольшой технический склад. Судя по небольшой разукомплектованной десантники не обошли его своим вниманием, но то, что привлекло внимание дроида, это небольшой мобильный реактор на небольших колесика. Причем, похоже, рабочий. Судя по креплениям, их тут было четыре, но в помещении остался всего один. Видимо десантникам было просто некуда его брать и грузить.

А то, что было куда грузить я не сомневался. Судя по разукомплектованности наземной техники, они собрали что-то вроде телеги, четыре колеса не хватало, даже с моего грузовика было снято две штуки, из-за чего пришлось искать недокомплект среди другого металлолома.

Причина, почему управление реактора было целым, была банальна. На нем не было питания. Именно так, горело только то оборудование, что было запитано от батарей или от стационарной корабельной сети.

Именно поэтому сгорели платы, разных блоков управления, отчего корабль падал неуправляемо. Что могли сделать те Искины которые уцелели после ЭМ удара с неисправным оборудованием? То-то и оно. А вот то оборудование, что было складировано согласно правилом перевозок отдельно от питания, уцелело. Если конечно не пострадало от падения. Вот и с этим реактором так же. Небольшая батарея, от которой должен был функционировать пульт, когда реактор заглушен, находилась отдельно.
Поэтому он не пострадал от ЭМ удара. Правда, через минуту после диагностики универсальным тестером я только выругался. Электромагнитный удар он выдержал, но вот удар о землю — нет. Кстати, на корабле многое что уцелело таким образом, те же переносные рации в арсенале точно, так как я не нашел ни одной, как и батарей. Значит, их также забрали десантники.

Подбор книги