Дина Данич — «Невинная для Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невинная для Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Невинная для Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— И куда же ты собралась? — летит мне в спину.Резко оборачиваюсь и замираю на месте. На пороге стоит тот самый Север, которым меня пугали.— Я… Я стучала.— Ты кто?— А-алина, — отвечаю, заикаясь.Мужчина медленно приближается, и с каждым его шагом я все больше осознаю насколько он крупнее и выше меня.— Алина-малина, значит, — задумчиво протягивает он. — То есть это ты разбила мою яхту.— Я не…— Ты попала, девочка, — чеканит он. — И очень крупно. Как будешь расплачиваться?***Меня подставили, да так, что я теперь пленница в доме у того, кто владеет целым городом. Мрачный, опасный, таинственный Север, у которого, как говорят, нет сердца. И для которого я просто игрушка. Но так ли это на самом деле, если раз за разом он меня спасает от опасностей?В тексте есть: бандиты, криминальный роман, нежная героиня, от ненависти до любви, очень откровенно, разница в возрастеОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Открываю глаза и вижу, что нож, которым угрожал Валерий, лежит как раз передо мной. Надо только дотянуться."

"— Стой, сучка! — рявкает охранник, но я уже дергаюсь вперед, за ним. Он хватает меня за ногу, а я успеваю лишь прикоснуться пальцами в лезвию ножа. — Убью! Только дернись!

Лишь чудом мне удается схватить рукоять ножа, Валерий больно тащит меня за волосы, тянет на себя.

А дальше раздается звук выстрела…

34 Север

Затишье, которое длилось несколько дней, заканчивается внезапно. Когда вместо того, чтобы поехать из офиса в порт встретиться с Кораблевым, я зачем-то тащусь домой.

Сам не могу себе объяснить для чего.

Смутное ощущение тревоги не отпускает до самых ворот.

Однажды я уже проигнорировал подобное. В результате мой сын заплатил за мою беспечностью своей жизнью.

Не хочу связывать это воедино, но с появлением Алины в моей жизни механизм внутри стал работать иначе.

Когда нечего терять, то и жить нестрашно.

Однако с каждым днем, проведенным рядом с ней, я все больше чувствую свою зависимость от этих чувств и эмоций.

Они сжирают меня изнутри, давят, плодятся, захватывая все новые территории. В мозгах и так уже слишком много места для Алины отведено. Но ей будто мало этого.

В чем-то Марк был прав — я не позволял себе подобного. Помнил, какова цена за слабость. Знал, что второй раз не должен допустить подобного.

И все равно не мог отказаться от Алины.

Каждый гребаный вечер приходил, сидел рядом с ней, обнимал, дышал ею, пытаясь найти причину подобной одержимости.

И не мог.

Просто рядом с ней отпускало ощущение мороза внутри. Будто мышца в груди начинала работать иначе.

Даже с Кристиной я не чувствовал подобного. Она была бойкой, дерзкой в чем-то. Все время противостояла мне, пусть и по-своему. Алина же совершенно не такая. Ее нежность, открытость и доверчивость обезоруживают меня снова и снова.

И который день я ловлю себя на мысли, что рядом с ней я будто возвращаюсь именно домой. Туда, где дом.

На территории, едва въезжаю, творится странное. Ни одного из парней не встречаю, пока дохожу до дома.

Стоило бы зайти и вломить бездельникам, но меня будто магнитом тянет в другое место.

На ходу проверяю камеры через приложение, которое мне установили недавно. Но, сука, оно почему-то не работает. Едва открываю дверь, как слышу:

— Стой, сучка! Убью! Только дернись!

Дальше все происходит быстро и на инстинктах. Пара шагов — картина, блядь, маслом передом мной — Валера навалился на Алину, а та кричит и отбивается.