Алекс Хилл — «Молчанка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Молчанка читать онлайн

Обложка книги Молчанка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Слова — бессмысленный набор букв, придуманный человеком, чтобы дурить друг другу головы. Правда видна только в поступках, все остальное — ложь.Привет, меня зовут Мия, и я предпочитаю молчать.Отношения — похитители свободы. Если хочешь остаться собой, то лучше обходи стороной розовую яму, наполненную чувствами и ответственностью.Привет, меня зовут Дерек, и я считаю, что дружба круче любви.Разные, сложные, не привыкшие подпускать близко чужих. Что будет, если у этих двоих появится что‑то общее? Для начала, общая жилплощадь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лучше было бы нам с Дереком никогда не встречаться… А лучше ли?

Смахиваю слезы, которые начинают течь, как только подсознание снова показывает мне его образ. Такой родной и хороший… Нет-нет. Это всё неправда. Он обманщик и предатель. Разумом понимаю, что это так, но маленькая часть души до сих пор не может поверить, что Дерек поступил так со мной.

Преодолевая дрожь, подхожу к кровати и открываю верхний ящик тумбочки. Стеклянный пузырек с капсулами валяется посреди безделушек. Облегченно выдыхаю, хватая его. Значит, мне всё же удастся поспать, сбежав от этих режущих и колющих мыслей и чувств.

* * *Нет. Как же я не хочу просыпаться. Но мозг уже работает, а Боль точит ножи…

Доброе утро, Мия. Теперь это твоя жизнь.

Знаю. Придётся как-то преодолеть это всё.

Часы показывают полдень. Значит, дома, скорее всего, я одна. Вспоминаю, как раньше радовалась этому, и чувствую себя полной идиоткой. Какой прекрасной могут сделать нашу жизнь окружающие люди.

Да, и ужасной тоже. Но людей-то выбираем мы сами.

Некого обвинять.

Думаю о Мари и Даяне. Интересно, мы всё ещё друзья? Да, я сбежала, ничего не сказав, но… Я им всё объясню. Только позже. Когда боль от разбитого сердца станет хотя бы вполовину менее острой. И тогда мы сможем общаться и даже видеться, ведь я уже скучаю по ним.

Боже мой, я… Я только что смогла рассуждать, как Лия. Та самая забытая маленькая девочка, верящая в дружбу и любовь. Но она же давно должна была быть мертва. Неужели во мне всё же остались её черты?

Нет, я не смогу стать прежней.

Но могу попробовать измениться, вбирая всё лучшее от обеих своих сторон.

Покончив с утренней рутиной, отправляюсь на кухню. Жутко хочется кофе, хотя я совсем его не люблю. Неожиданно сталкиваюсь с мамой в прихожей. Она застегивает пальто и улыбается, увидев меня.

— Доброе утро, милая, — ласково произносит она.

— Привет, мам. Ты уже уезжаешь?

— Да, мне нужно быть в офисе через пятнадцать минут, — наскоро завязывает шарф.

Мама вечно опаздывает, это её личная особенность.

Как же я всё-таки соскучилась по ней.

— Хорошего дня, — желаю искренне.

— Спасибо, и тебе тоже, — подходит и целует меня в макушку. — На дверце холодильника есть сюрприз для тебя, — добавляет она и выходит за дверь.

Отправляюсь на кухню в легком недоумении. Интересно, о каком сюрпризе она говорила? Замечаю маленький листок, прикрепленный к холодильнику, ещё в проходе, и озноб пробивает тело. Нет-нет.

Наверное, это просто послание отца или от самой мамы.