Молчанка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что это?
— Посмотри сам, — протягивает записку мне.
— «Эмилия Фостер», — читаю первую строчку и поднимаю взгляд на Райли. — Что за хрень?
— То, чего тебе не хватало. Её имя, фамилия, адрес, — улыбается. — Теперь ты знаешь, что делать.
— Где ты это взял? — сжимаю бумажку так сильно, что пальцы начинают болеть.
— Один цветочек помог. И да, ей очень жаль."
"Что? Роуз помогла? Это совсем не в стиле этой стервы, но, если это правда… Рад, что в ней проснулось хоть что-то человеческое.
— Спасибо за беспокойство, конечно. Но мне это не нужно, — сминаю записку в кулаке и выбрасываю. Ветер тут же подхватывает её и уносит в сторону дороги.
Райли перестает тупо улыбаться и становится серьезным, даже слишком.
— Не будь идиотом, Дерек. Я видел вас обоих. Вы влюблены. Оба! Мия не стала бы сбегать просто так. Что-то произошло. И если ты и правда не знаешь, что именно, то должен найти её и узнать.
— Она просто струсила и сбежала. Это в её стиле. Нечего тут узнавать, — бросаю безразлично, хотя у самого внутри начинается настоящий ураган.
— Нет. Она выше этого. Ты и сам хорошо это знаешь. Единственный, кто здесь трусит, так это ты.
Усмехаюсь и тру руками лицо. Хочется врезать самому себе, потому что он, черт возьми, прав. Сука, как же он прав. Райли протягивает мне еще один листок. Как он…
— Дубль два, — снова появляется его раздражающая широкая улыбка.
— Почему ты помогаешь мне? — забираю записку и кладу в задний карман.
— Где-то я уже это слышал, — смеётся. Замечает мои поднятые брови и, вздыхая, продолжает, — мне нравится, когда у тебя есть своя девчонка, потому что так моя в большей безопасности.
Не могу не улыбнуться. Влюблённый придурок. Как и я. Всё-таки Мари в надежных руках.
— Спасибо, — протягиваю ему ладонь.
— Пожалуйста, — Райли отвечает вместе с крепким рукопожатием. — Не облажайся, Дерек, потому что Мари я тебе всё равно не отдам, — говорит он и уходит к своей машине.
А Мари мне и не нужна. Мне нужна Эмилия Фостер.
МияВечер проходит неплохо. Не могу сказать, что мы как-то сразу сближаемся, но… Не всё сразу. Думаю, это только первый шаг, и он определенно был сделан в нужном направлении. Чувствовать себя в семейной обстановке, хоть и немного напряженной, всё равно приятно.
Но магия заканчивается, как только вхожу в свою спальню и остаюсь наедине с собой. Ах да, со мной же ещё разбитое сердце.