Моё (не)счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Пока не буду отвечать, - уловив мой расстроенный вздох, мужчина мягко улыбнулся, - Тася, пойми, я очень много могу рассказать тебе об Алексее. Но вся эта информация принесет тебе только боль.
- А если нет? – хотелось хоть что-то узнать.
- Я знаю, что да. Однажды, я все тебе расскажу. Но не сейчас.
«Если у нас все сложится, как я задумал, я расскажу ей правду» - всплыла в голове фраза из подслушанного ранее разговора.
- Как вы оказались сегодня в клинике? – решила спросить, пока снова не вылетело из головы.
- Хотел обсудить с Альбертом кое-что, забрать счета. Ерунда, - отмахнулся он.
Хм….Темнит. Не договаривает. Ладно, вернемся к прошлому.
- И вы с Лешей все эти годы общались?
- Нет. Мы встретились недавно. Он рассказал о своих попытках открыть бизнес, я предложил ему денег.
- Так просто? Почти постороннему человеку? – недоверчиво переспросила.
- Тася, думаю, ты уже поняла, что мои возможности очень велики. Если бы Алексей пропал, я бы из под земли его достал.
- Но сейчас вы его не ищите.
- Он мне не нужен. Скажи, ты до сих пор не веришь моим словам? – в этот момент принесли заказ. Я же чувствовала, что мне кусок в горло не полезет.
- Я не знаю, чему верить, - призналась честно, - Вроде все складывается, а как принять это все….Мы ведь с Лешей столько лет вместе, - на лице появилась горькая улыбка.
- Расскажи мне о вашей с ним жизни, - попросил Роман, беря в руки вилку, при этом не сводя с меня взгляда. То ли он решил отойти от расспросов, при чем практически не дав мне никаких ответов, то ли ему правда было интересно.
- Мне было семнадцать, когда мы познакомились. Я не сразу поверила, что такой парень обратил на меня внимание.
- Почему? Ты же красавица! И всегда ею была. Я помню, - мужчина улыбнулся. Как так вышло, что я не запомнила его? Вроде образы всех старых знакомых в голове есть до сих пор.
- Ну, в общем встречались, а потом…Я забеременела Катюшей. Моя мама не приняла этого. И мы уехали сюда. До сих пор не общаемся, - принялась теребить салфетку, - Леша…С ним не всегда бывало просто.
- Мама не приняла раннюю беременность? – поинтересовался Роман.
- Да. Было столько планов. А тут…
- Ты не думала или может Алексей, об аборте?
- Нет!!! – чуть громче нужного выкрикнула я, - Никогда в жизни не убила бы своего ребенка. Леша поддержал.