Неудержимый. Книга VI читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я вот только одного не понимаю, — продолжил разговор Борис, — Ты с такой лёгкостью прикончил всех бойцов в том броневике, как ты это делаешь?
— Какая разница? — я пожал плечами, — Может, у меня тоже есть уникальный дар, который мне помогает это делать."
"Да, с последним боем я накосячил. До этого мне удавалось держать Кондратьева на дистанции, так, чтобы он ничего не видел. А тут я нафаршировал архимагов и глазом не моргнул. Да и магистров нашинковал до неприличия быстро. Они даже ничего сообразить не успели.
— У меня к тебе просьба, — я обратился к нему как раз по этому поводу.
— Слушаю, — он нахмурился.
— Просьба не упоминать в своих отчётах информацию про мои уникальные способности, — ходить вокруг да около я не стал.
— Без проблем, — тут же отозвался Борис, — я и сам хотел предложить подобный вариант. Слишком много мороки.
— Согласен.
Быстро он согласился. Я уже приготовился, что мы будем торговаться и мне придётся выделить ему часть добычи за молчание, но всё обошлось.
— Смотри, — он показал указательным пальцев вперёд.
Выбравшись на небольшой пригорок, мы увидели на дороге пыль. Конвой броневиков показался на самой границе видимости.
— Быстро они, — прищурившись сказал я.
Я и не заметил, как прошло больше двух часов, как мы колесили по этой дороге. Открыв карту, я убедился, что мы проехали всего лишь одну третью пути до «Восточного».
— Скорее всего, это отряды быстрого реагирования, — пояснил Борис, — Такие отправляют для разведки. А следом за ними идут колонны с остальными бойцами.
Встречать с ними мне не очень хотелось, но куда деваться? Дорога в этих краях одна, а спрятаться в кустах мне не даст Борис. Так что продолжаем движение.
Встретились мы через минут двадцать. Ничего особенного. Уж не знаю почему, но все использовали один и тот же состав. Пять магистров и два архимага. С чем это было связанно, для меня, если честно, загадка.
Разбираться с ними я отправил Бориса. Ну их к чёрту, начнут свои вопросики задавать, и я обязательно попытаюсь их прикончить. А оно мне надо?
Борис взял у одного из них артефакт связи и отошёл в сторону, чтобы с кем-то переговорить. Интересно, кому он там и что докладывал? Уж не Николаю Степановичу ли?
Один из бойцов подошёл к моему броневику и заглянул внутрь.