Лена Хейди — «Моя человечка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя человечка читать онлайн

Обложка книги Моя человечка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Инструкция по укрощению эльфа, который думает, что он властный. Берём одну попаданку с Земли и эльфийского короля. Действуем ему на нервы и требуем вернуть домой. Возьмём в заложники (то есть, в союзники) местного кота. Отказываемся выйти замуж за младшего брата короля. Потом соглашаемся. И смотрим, что из этого получится. Кнут и пряник прилагаются. Читайте и конспектируйте.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза сейчас были закрыты, но я помнила их глубокий васильковый цвет.

А губы... От их созерцания я даже немного подзависла. Какие же они манящие и бархатные на вид.

Поймав себя на том, что мне хочется прикоснуться к ним своими губами - ощутить их вкус и мягкость, тут же мысленно дала себе подзатыльник. Нельзя расслабляться. А то так и до гарема недалеко.

Интересно, клубника и миндаль - это у него одеколон такой, или это его запах? Кто ж знает, чем они, эти эльфы, пахнут."

"Вспомнила вдруг, что приняла Лина и Тайрина за террористов, и подавила в себе нервный смешок.

Я недавно закончила курсы повышения квалификации, и там были занятия по туристической безопасности, на которых нас учили, что взрывчатка си-четыре пахнет миндалём. Я даже на международный форум ездила, организованный Ассоциацией «Безопасность туризма».

Даже не знаю, что хуже: оказаться в подвале с террористами, или в другом мире с эльфами. Всё же, наверное, первое. Вот только смогу ли я вернуться домой?

И что за гарем, куда меня так настойчиво пытаются сплавить, приняв за принцессу? А если бы на мне не было диадемы, что тогда? Записали бы в служанки?

Вопросов было море, а будить того, кто мог бы дать ответы, не хотелось.

Лицо спящего эльфа было таким расслабленным. Странно: лежу я в постели с совершенно незнакомым мужиком - «его величеством», который как-то умудрился переместить меня в свой мир, и совершенно его не боюсь. Наоборот - рядом с ним мне легко и спокойно. Волшебные эльфийские флюиды, не иначе.

Стараясь его не разбудить, я приподняла голову и огляделась по сторонам.

Наверно, было раннее утро: за окном забрезжил рассвет. Через тонкое кружево балдахина было видно голубое небо, зелёный лес и лениво поднимающееся оранжевое светило, которое было в два раза больше солнца.

Окинула взглядом комнату. Вроде, в ней ничего не изменилось. Ну, разве что кроме сожжённого наполовину кресла. Странный такой акт вандализма. Чем этот эльф занимался, пока я спала?

Ой, а вдруг это я его нечаянно спалила? Мне же снились пожары, третья мировая и конец света.

Может, когда меня шарахнуло непонятной энергией от зелёного камня, я тоже какую-нибудь магию обрела? Типа огненной? Проверять не хотелось.

Снова опустив голову на подушку, я продолжила созерцать своего эльфа, давая возможность своему внутреннему эстету ещё немного побиться в экстазе. Как можно быть таким идеальным? Чёткий овал лица, высокие скулы, светлая кожа. С ума сойти... Эльф... Разметавшиеся по подушке волосы казались белым шёлком.