Мои семь мужей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-А ты чего такой вежливый стал? - Мия вскидывает ресницы и пробегает по мне внимательным взглядом. - В первую нашу встречу ты ж вёл себя как свинья редкостная.
-Фью, посмотрите-ка! - Я аж присвистываю. - Ты меня прямо поражаешь сегодня! Без зазрения совести рассказала правду о том, что меня в любом случае ждёт забвение в мире Теней, сидишь тут, отказываясь вести себя адекватно... Так еще и оскорбляешь! Ты что? ""Озверин"" с утра приняла?
-А что, неправду я сказала? - Её голос аж звенеть начинает, когда она повышает громкость.
И вид у девушки становится таким брезгливым, что я аж всем телом её презрение к своей персоне ощущаю.
Но мне это, чёрт возьми, даже нравится... Это лучше, чем та прежняя Мия, которая вела себя как святая монашка. Аж подбешивала этим...Будто она Мать Тереза!
-Ладно-ладно! - Огрызаюсь в ответ. - Я и правда вёл себя немного некрасиво! Только давай без оскорблений!
Точнее я вёл себя так, как привык в мире людей. А на этом проклятом Острове опять нужно было выбивать себе ""место под солнцем"", и просто так сдаваться я не собирался!
А сейчас ради чего бороться? Всё! Можно сказать ""игра окончена""!
-Так что произошло? - Привязалась со своим вопросом ко мне, будто пиявка.
Смотрю на неё исподлобья и отвожу взгляд в сторону. Да в принципе теперь мне можно ничего и не скрывать...
-Вообще-то я знаю, что плохо поступал. Просто привык ""бить первым"". Ты знала, что нужно сразу же зубы показывать, чтобы потом тебя все уважали и не смели даже помыслить о том, чтобы унизить?
-Точнее, чтобы тебя презирали? - Она вопросительно вскидывает бровки вверх.
-Ой, называй это как хочешь! - Передёргиваю плечами, изображая пресную мину на лице. - Но это рабочая схема! Хочу я этого, или не хочу, считаю ли своё поведение скотским - сути дела это не меняет. Или ты кого-то съедаешь, или тебя.
-Как-то это слишком жестоко. - Мышцы её лица расслабляются и на лице отображается что-то похожее на сочувствие.
-А что, не так что ли!? Не из-за этого ли ты сидишь здесь посреди лесной чащи, и не хочешь больше ни с кем связываться? - Холодно выплёвываю ей в лицо.
Девушка замолкает, и я тоже не хочу больше ничего говорить. На лес уже постепенно опускается тьма и деревья, окружающие нас, выглядят всё мрачнее и мрачнее, будто великаны из другого мира, решившие нас схватить.