Мой обман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А у родителей не хочешь жить? — Не понимаю, она за меня волнуется или не хочет, чтобы жила у нее.
— Нет, не хочу. И я же на машине, быстро доберусь.
— Ну хорошо, я позвоню тете Нине и спрошу, когда она вернется. Ключи у нее. Она живет то там, то на даче.
— Узнай, если можно, я бы хотела переехать до того, как вы вернетесь.
— Лер, — Алиса выключает камеру и переходит в режим аудиозвонка, — а почему ты вернулась в Россию? Ты же собиралась выйти там замуж?
Если я скажу, что рассталась с Ваней, то она подумает, что я вернулась из-за Миши и начнется снова песня, чтобы я не виделась с ним.
— Тут есть кое-какие работы по совместному с Ваней бизнесу, мне надо пока лично пожить в России. Родители начинают слишком лезть в мою жизнь и учить, когда я с ними рядом живу, поэтому я хочу подальше от них.
— Да знаю я, как они умеют, но начинаешь почему-то это ценить только, когда их уже не вернуть…
Мы обе понимаем, что она говорит про своего отца, которого потеряла год назад и долго восстанавливалась.
Благо, в этот раз Алиса не поднимала тему Миши, и мне не приходилось врать еще о чем-нибудь, умалчивая, что я работаю у него.
12
Переезд равносилен маленькому пожару, но это точно не про меня. За неделю, что я прожила у Алисы, я нажила всего один пакет вещей, который сейчас прижимаю к себе. Потому что в душной, несмотря на август, маршрутке до Одинцово нет места даже на полу. Одна мысль, что мне придется вот так ездить каждое утро, а потом возвращаться, ничего, кроме уныния не вызывает, но в моей нынешней ситуации — это выход.
Спустя полчаса я наконец оказываюсь в той самой квартире, где когда-то жила Алиса. Скажи мне кто-то год назад, что мы с ней поменяемся местами, я бы не поверила. Теперь она живет в апартаментах в столице, а я в ее двушке в Одинцово. Жизнь любит ставить нам подножки, а потом смотреть, как мы поднимаемся с колен.
— Ну смотри, ты, наверное, в комнате Алисы поживешь? — ведет меня по квартире тетя Нина.
— Да, конечно, — натягиваю улыбку в ответ. Она тактично не спрашивает, что случилось, и почему я теперь обнищала.
— Вещей у тебя совсем немного или еще будут?
— Нет, больше не будет.
Я убираю пакет за кровать, чтобы не мозолил глаза. И врать ей не хочу, но и раскрывать душу, чтобы там ковырялись, тоже не желаю.
— Ужинать будешь?
Качаю головой из стороны в сторону.