Мой обман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто смотрю ему в глаза и сжимаю ладонь, говоря так “спасибо за все”.
— Как ваше здоровье Валерия?
— Спасибо, уже лучше. — Отвечаю Мишиной маме. — Говорят, если буду лежать и не нервничать, то все будет хорошо.
— А у вас, Алиса?
— У меня тоже. Сходила на УЗИ сегодня. Сказали, что все в порядке. Не понимаю только чего держат. Витамины только дают и никакого лечения.
— Ну и хорошо.
Мишина мама внимательно смотрит на меня, как будто знает про меня все. Может и на самом деле знает. Тогда я даже представлять не хочу, что она думает обо мне.
— Очень вкусно, — Отставляет в сторону контейнер Алиса. — Вы искусница Лидия Александровна. Я прям, как дома.
— Я еще блинчиков вам сделала. Будешь?
— Буду, — отвечает Алиса.
— Ты будешь? — Кивает мне Миша.
Но я отказываюсь. От волнения аппетит не тот.
Вечер проходит в спокойно-дружественной обстановке. Я вижу, как его мама присматривается ко мне. Задает аккуратные вопросы и составляет свою картину обо мне.
Позже приезжает Марк и разряжает обстановку еще больше. Потому что Алиса переключает все внимание на себя и мужа. Смешно наблюдать за ними. Наверное, если бы у меня не было все так зыбко, я бы тоже могла шутить и “издеваться”, но у Марка, кажется, иммунитет."
"Смотрю на них и завидую, надеясь, что у меня будет также. Чтобы они не делали или не говорили друг другу, все равно видно, как любят друг друга.
Когда все расходятся, оставляя нас с Алисой, снова становится не по себе.
Я прислушиваюсь к ее дыханию, чтобы понять спит он или нет. Подходящий сейчас момент или нет. Сможем или нет?
Шумно выдыхаю и сглатываю.
Слышу как в темноте она делает то же самое.
— Спишь? — Наконец решаюсь заговорить и замираю.
37
Так крепко уснула, что проснулась только когда в палате стало шумно, а над ухом кто-то шептал.
Миша.
Я открываю глаза и вижу его, склонившегося надо мной. Целую в ответ, а мой взгляд тут же скользит по комнате и встречается с незнакомой женщиной.
— Здравствуйте, — тихо киваю я.
— Добрый вечер.
— Мам, это Лера, это Алиса, я тебе рассказывал. А это моя мама Лидия Александровна.
— Здравствуйте еще раз, девочки.
По теплой улыбке понимаю, что она настроена дружелюбно, хоть и задерживает на мне взгляд дольше, чем на Алисе.
— Красивая у тебя невеста.