Мария Зайцева — «(не) беги от меня, малышка»: читать онлайн бесплатно полную версию

(не) беги от меня, малышка читать онлайн

Обложка книги (не) беги от меня, малышка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Вот оно, моё прошлое.Сидит сейчас за своим роскошным рабочим столом, массивным таким, из ценных пород дерева…У него вообще все в кабинете массивное. Тяжёлое.Особенно взгляд его.Каменный. Жёсткий. Внимательный.Зачем ты так смотришь на меня?Не смотри. А то я начну думать, что ты меня помнишь.Неунывающая героиняХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня дураком даже отец уже лет пять не называл. Отвык я как-то.

Хочется по роже нахальной втащить.

Но нельзя.

А то реально дураком буду в такой ситуации.

Игореха жрет еще дольку соленого лимона, скалится. Типа, приветливо.

– Ты, вместо того, чтоб трахать сходу, должен был поговорить.

– Бля, без тебя бы не просек, – кривлюсь я. Тоже мне, психолог.

– Ну а если просек, какого хера не сделал?

– Да времени не было!

– На трах-то нашлось, – резонно возражает Игореха.

– Это другое.

– Нихера не другое. Это просто значит, что ты членом думаешь.

– Ты, бля…

– Я, бля. Тебе сколько лет, Питер? Тридцать три? Тридцать четыре? Вроде как пора умнеть, а?

– А тебе говорили, что, если вовремя рот закрыть, то зубы целее будут?

– Неа, – смеется Игореха, – нахера мне такие глупости знать?

Действительно. Ему – точно не надо. Все равно толку никакого.

Ладно, раз пошла такая пляска… Всё выложу.

– Игорех… Ну вот я вообще ее понять не могу. Она меня хочет, понимаешь? С самого начала хотела! С первого дня, как в кабинет зашла! Ну что я не могу понять, течет баба или нет? Но прям шоры какие-то поставила.

И все. Я ведь по-всякому пытался. Так и не понял, что ей надо. Уже в покое оставил. А она… Сама, представляешь?

– А потом смотала?

– Да. Но тут не ее вина, конечно…

Игореха сидит, думает, посматривая на просвет в стакан.

– Эй, парни, закурить не будет?

Мы синхронно поднимаем взгляды на заросшего бугая в спортивках и недельной щетине, подошедшего к нашему столу.

Вот, если б Игореха согласился на нормальный кабак, вместо этой дыры, то таких утырков там бы не водилось… Но друг дальше, чем за два квартала от дома обычно не ездил, а по барам вообще не шлялся.

И на своей территории терпеть никого не мог. Так что выбора никакого.

– Мы не курим, дядя, – сухо отвечаю я, отворачиваясь.

– А чего такие грубые? Манеры где?

– В пизде, дядя, – рифмует Игореха прежде, чем я успеваю нивелировать конфликт. – Пошел нахер от стола.

Мужик, офонарев от ответа, отходит в сторону, к своему столику, где сидят еще четверо таких же, как и он, помятых типов.

Игореха, не обращая больше на него внимания, говорит:"

"– Короче, так. Если нет логики в поведении, это не значит, что ее нет. Это значит, что ты ее не видишь. Сейчас налицо все признаки того, что ты не полностью владеешь информацией.

– Да как не полностью? Я все про нее знаю.

– Значит, не все. Значит, есть какая-то переменная или постоянная, которая нам незнакома. И ее надо выяснять.

Подбор книги