(не) беги от меня, малышка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Богдаш, - вздыхаю я, - мы уже говорили об этом. Я тебя с чужими людьми никуда не отправлю. На работе обещали отпуск в августе. Рванём с тобой и Ириской.
– Ура!!! – возликовал Богдан Петрович, закидывая руки вверх, – давай и тренера с собой возьмём.
– Даньчик, мы не можем твоего тренера с собой взять. Он взрослый человек, у него семья…
– Нет у него семьи! Я узнавал, мам. Вы можете пожениться!
Смеяться или плакать?
– Богдан, решим вопрос с твоим тренером, когда я приеду.
А я-то думаю, что этот мужик с рябой мордой ко мне все время клеится… Тренер он, блин! За моей спиной сводные переговоры, а я не в курсе…
Рассмеялась, не выдержала.
На экране появилась Ириска с полотенцем на голове и в халате.
– Ир, обрадуй меня, ты к нам переехала, – улыбнулась я.
– Да, – печально вздохнула неунывающая Ириска и растянула лучезарную улыбку. – Не беспокойся. Я на время. Приду в себя и съеду.
– Мы тебя не отпустим, – заявляет Богдан.
– Нет, не отпустим, – улыбаюсь я.
– Эль, а что ты такая заплаканная?"
"Эля. Только Иришка меня так зовет, памятуя еще те далекие, допожарные времена. Дело в том, что моя замечательная мамочка с греческими кровями назвала меня Эллада. Прекрасное имя, которое я бодро сокращала до Эли. А при получении нового паспорта, вообще решила стать Ладой. Уж явно лучше, чем пафосное Эллада…
Стоп! А ведь Петр меня знал, как Элю… И раньше меня все называли именно Элей.
Если искал, то запросто мог…
Нет-нет! Он не искал меня. Он не узнал меня.
И это к лучшему, конечно же.
Ежусь, переживая заново происходящее в этой комнате всего полчаса назад.
Сердце опять начинает стучать, сильно-сильно, губы исцелованные пересыхают.
Второй секс в моей жизни получился незабываемым. Как и первый, впрочем.
Наверно, пора задуматься о своей ущербности?
В то время, как мои ровесницы напропалую заводили романы и отдыхали, я училась, работала, рожала, поднимала ребенка, опять училась, опять работала, решала жилищные вопросы…
Не до мужчин мне было.
Да и не хотелось никого, после моего ангела-хранителя. Даже сравнивать ни с кем не могла. Не желала.
Мой пожарный, мой первый мужчина так и оставался все это время единственным. Да так и останется, похоже. Потому что старые эмоции наложились на новые…
И вот что мне теперь делать-то?
Я нервно поправляю ворот халата, чтоб острый Ирискин взгляд не заметил ничего лишнего.