Мой худший друг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не отвлекаю? – с губ срывается смешок, на который она реагирует тяжелым вздохом.
– Иду в спа. Что-то еще?
– Одна?
– Одна. Ты звонишь, чтобы поругаться?
– Нет. Просто спросить, как твои дела.
– Все хорошо. У тебя?
– Да лучше всех.
– Это какая-то очередная проверка? Не доверяешь?
– Доверяю. Но ты сама врать начала.
– Да? И ты до сих пор удивляешься почему?
– Не спрыгивай с темы.
– Никуда я не спрыгиваю. Ты неадекватно реагируешь. Если бы я рассказала, мы бы все пять дней ругались.
– Ну да, поэтому лучше соврать.
– Ну да! – злится в ответ. – Лучше мне не доверять и думать, что я тут с этим, – цокает языком, – конечно!
– Ничего я не думаю, – стискиваю зубы. – Ты же в воскресенье прилетаешь?
– В воскресенье.
– Я заеду?
– Конечно, приезжай. Я соскучилась.
Одно слово, и все. Ну вот как это работает? Нет, злость еще есть, но теперь уже на самого себя, потому что я такой баран. Сам конфликт спровоцировал же… Сам. Сейчас лучше сделать паузу. Главное, что она скучает.
Я же, я тут с ума схожу пятый день.
– Я тоже… Ладно, топай в свое спа. Целую.
– И я тебя.
Сбрасываю звонок и минуты на три залипаю в одну точку. Соображаю, что делать дальше. Тупая реакция и ревность тупая. Она же действительно повода не давала…
Но как же дико злит. На куски рвет от одной только мысли, что она там кому-то может улыбаться, пока я тут тухну.
Вчера вообще была мысль купить билет и умотать туда. Может, именно так и нужно было поступить?
– Тим, ты там подох, что ли? – в наушниках шелестит Королев.
Включаю микрофон.
– Иду, ага.
– Слушай, может, вечером в клуб?
– Не знаю.
Надеваю наушники.
В клуб вечером не еду. Ложусь спать, только сон не идет. Ворочаюсь и в потолок пялюсь. На часы еще и на телефон.
Аринка двадцать минут назад пожелала спокойной ночи. Даже фоточку скинула, одни глаза из-под одеяла торчат.
Засыпаю под утро. В обед еще толком не очухался, но сразу хватаюсь за телефон .
Спускаюсь на кухню за завтраком и поднимаюсь обратно в комнату, но уже с тарелкой.
Пока ем, делаю несколько правок к приложению, смотрю статку. В наушниках музыка долбит. Настроение на нуле. Телефон уже раз десять проверял. Звонков нет, Аринке набираю, выключен.
Да куда провалилась вообще?
Снова злюсь. Пробегаю глазами код, вношу несколько правок, вздрагиваю.