Наследник погибшего брата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ни за что этого не сделаю. Исключено. И Сергей не заставит меня.
Смотрю на него сквозь опущенные ресницы и словно вижу впервые. Розовые очки разбиваются вдребезги и стеклами внутрь. Жестокий и жесткий тиран. Абьюзер и манипулятор. Как же я раньше не замечала, какое он ничтожество. Да просто не хотела замечать, а звоночков была масса. Но я отмахивалась, так хотелось быть любимой, да просто нужной кому-то. Видимо, не судьба. Хотя с какой стороны посмотреть. У меня теперь будет малыш, и он будет нуждаться во мне. Я буду его любить и заботиться.
— Ты вообще слышишь меня? — Сквозь пелену мыслей пробивается разъяренный голос Сергея. Поднимаю на него глаза и задаю себе лишь один вопрос: почему я вообще все это слушаю? Зачем?
— Я буду рожать, — заявляю решительно и понимаюсь на ноги. — С тобой или без тебя.
— Дура! Идиотка! — злится все сильнее, но я отчего-то не боюсь. — Чего ты хочешь добиться?
В душе спокойно и умиротворенно. Наверное, потому что уверена в своем решении и не собираюсь его менять.
— Ничего, — равнодушно пожимаю плечами и достаю сумку для вещей. — Просто оставь меня в покое.
— В покое? — рычит Сергей, хватает меня за плечо и рывком разворачивает. — Залетела, значит, специально, а потом на алименты подашь?
Господи, откуда столько негатива? Я что, меркантильная? Никогда ничего у него не просила. Я сама зарабатываю и содержу себя. С чего вдруг такие обвинения?
— Мне ничего от тебя не нужно, — говорю все еще спокойно, но в груди становится тесно.
— Знаю я вас, — самодовольно хмыкает Сергей, продолжая уничтожать меня морально. — Я договорюсь, завтра тебя примет врач. Очень хороший…
Мягко стелет, только вот спать будет очень жестко. Он серьезно думает, что я ему доверюсь? Да ни за что!
— Не стоит, — качаю головой и начинаю складывать свои вещи в сумку. — Я все равно не буду убивать своего ребенка.
— Какого ребенка? Ты сдурела? — зло цедит он сквозь зубы.
Последняя капля, и меня взрывает на эмоции. Сколько можно выслушивать все это? Я не хочу. Мне это не нужно.
— Хватит! Достаточно! — Первый раз за все время наших отношений я повышаю на него голос. — Просто дай мне уйти.
Мне не страшно. Точнее, страшно, но дать слабину, поддаться вновь его чарам еще сложнее. Я боюсь. Отчаянно боюсь, что он опять что-то сделает со мной, поэтому стараюсь не смотреть в глаза.