Наследник погибшего брата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Не знаю, — нервно кусаю губы вроде и хочется, а вроде и слишком опасно. — Вряд ли смогу.
Даже не представляю, как заикнусь Сергею про встречу с подругами. Тем более со Светой. Он только успокоился и больше ее не вспоминает.
— Ал, все точно хорошо? — Голос Полины звучит очень участливо. На секунду мне даже кажется, что я хочу рассказать ей обо всем, но в коридоре слышатся тяжелые шаги. Сергей вернулся."
"— Да, прости, не могу говорить, — торопливо завершаю разговор и сбрасываю звонок.
— Алла, ты там? — Кулак врезается в дверь, а я снова вздрагиваю.
Сейчас я его обрадую, и все изменится. А подруги… думаю, они меня поймут со временем.
— Да, иду, — поднимаюсь на ноги, убираю телефон в карман, а тест сжимаю в кулаке.
Внутри все трепещет от предвкушения, а на губах сама по себе появляется улыбка.
— Сереж, нам надо поговорить, — кричу и иду на поиски Сергея.
— Говори, — раздается его голос из кухни.
Вхожу в помещение и вижу, что он сидит за барной стойкой и что-то читает в телефоне. Нет, так не пойдет.
— Это важно, — произношу вкрадчиво и лукаво закусываю губу.
— Я понял, говори, — бросает Сергей, но так и не отрывает глаз от экрана. Неприятно, но ладно.
— Вот… — кладу на барную стойку тест на беременность и замираю, ожидая реакцию.
— Что это? — Он смотрит на бело-синюю полоску и небрежно мажет взглядом по мне.
Напряжение витает в воздухе. Что-то я уже не думаю, что рассказать о ребенке хорошая идея.
— Я беременна… — выдыхаю и закрываю лицо руками, боясь взглянуть в глаза Сергею.
На мгновение повисает тишина. Тяжелая. Гнетущая. Сердце истошно колотится в груди, а голова начинает кружиться.
— Чего? — взрывается Сергей и звучно припечатывает ладонь к столешнице. — Какого хрена?
Этого я и боялась.
— Не кричи, — шепчу, чтобы немного остудить его пыл.
— Не кричать? — рявкает он и подскакивает на ноги. — Завтра же на аборт!
Глава 6. Алла
Весь вечер, ночь и утро он прессует меня с небольшими перерывами на сон и кофе.
Даже если бы я и хотела — нельзя. У меня отрицательный резус, и если сделаю аборт, то родить потом смогу вряд ли. Не хочу рисковать. Да и вообще, даже мысли в эту сторону навевают панику.