Мое право на любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Сашка успела смогла подружиться со всеми кроме Лизы. Наш подросточек никак не шла на контакт, демонстративно обижалась, отказалась есть за общим столом. Иногда выходила из комнаты и смотрела исподлобья на Сашку. Как хорошо, что у Саши хватило мудрости не поучать. не лезть с советами, а принять ситуацию как есть.
Через год после развода, я пробовал познакомить семью с одной девушкой. Лизка тогда тоже истерила. И вот “пассия” начала рассказывать, как правильно поступить с девчонкой, в какой угол ее поставить и каким ремнем выпороть.
Конечно, я не думал, что Сашка может повести себя также. Но мало ли какая реакция будет.
Когда девушки убирали со стола, я увидел, как Рита подошла к Сашке.
— Знаешь, я его таким счастливым уже давно не видела. Маме ты очень понравилась, мы очень рады твоему появлению в нашей семье. Он кроме бывшей жены никого не приводил. Лет пять для нас он один, мы боялись за него, что в запой уйдет или в историю какую-нибудь влипнет, но все нормально прошло.
— Спасибо, — мило улыбнулась Сашка.
— Ты любишь его?
— Рит, для меня это очень сложный вопрос, я пока даже себе не могу на него честно ответить. — Я видел, что Сашка сильно смутилась. — Мы еще так мало вместе, что ничего не понятно.
— А Андрей с твоей дочерью знаком?
— Нет, рановато пока.
— А ты давно в разводе?
— Прилично. Дарина еженедельно общается с отцом, они куда-то ходят, отцом он оказался лучше, чем мужем.
— Девочки, а что это вы тут спрятались и шушукаетесь?
Сашка выглядела уставшей.
— Андрей, а почему Саша не пьет алкоголь? Шутя, как бы ненароком спросила Рита, — вы там пополнение ждете?
— Рита, ну что за вопросы. Зачем Сашу смущаешь? — вмешалась мама.
— Нет, ты же знаешь, если бы это было так, я был бы самым счастливым человеком в мире.
— Я практически не пью алкоголь, это бывает крайне редко, — попробовала оправдаться Сашка.
— Андрей, мы когда поедем? Или вызови мне такси, я очень устала.
— А мы тут не останемся ночевать? — конечно, я бы очень хотел остаться здесь, но понимал, что для Сашки это большое неудобство. Столько людей вокруг, которые разглядывают тебя, как обезьянку в зоопарке.
— Думаю, что это будет неудобно.
— Ты думаешь, что моя семья не предполагает, что мы спим вместе, а только за ручку держимся.
— Андрей, я сейчас не готова остаться с ночевкой, — повысив голос, сказала Сашка. — Слишком много событий сразу.