Моя по контракту читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На ней изображена в серых тонах сидящая на полу женщина. Она расслаблена, волосы в беспорядке, прикрывают немного лицо, ноги скрещены, голова чуть откинута, платье сползло низко с плеча. В руках держит бокал с красным вином. В палитре полотна только два цвета: серый с его оттенками и красный — вино и губы.
— Завораживающе, правда?
Я даже не слышала, как Ева подошла сбоку.
— Красиво, да. Кстати, девушка на вас похожа.
— Потому что это я.
— О, понятно.
Интересно она кто вообще? Работает на Грачёва?
— Стас очень талантлив, — она кивает бокалом шампанского на картину, глядя на неё же.
— Это его картина?
— Да, его кисти.
Неожиданно, что сказать. Брутальный мужик, бизнесмен, а не лишён чувства прекрасного.
— У нас ещё одна не закончена, но, думаю, она для частной коллекции. Откровеннее этой намного.
Наверное, она считает, что мне это должно быть интересно. Отнюдь. Если честно, мне противно. Какой же дурой нужно быть, чтобы лезть в глаза, доказывая, что и так мне стало понятно.
Вступать с ней в какой-либо спор мне не хочется. Хочется просто остаться в этом укромном уголке в одиночестве.
— Вашу брачную ночь Стас провёл со мной, Ася, — Ева разворачивается и победно бросает мне это в лицо, переставая играть свою комедию. — Ты ему не нужна. Всего лишь неудобный побочный момент бизнеса в виде штампа в паспорте. Ноль.
Всё что я ощущаю сейчас, это брезгливость. Настолько мне противно и неприятно.
— А ты бы, наверное, очень хотела, да? — смотрю на неё пристально. Она выше, плюс высоченные шпильки, и мне приходится прилично задрать голову.
— Что? — она тупая совсем, что ли?
— К нему в паспорт. Но оказалась не настолько важна, чтобы он сделал выбор не в сторону бизнеса с побочным моментом, таким вот неудобным, а в твою.
Вот почему я снова должна уходить? Ну да ладно. Отворачиваюсь и быстрым шагом направляюсь к зале, а потом через неё прямиком к лифту. Хватит с меня светских раутов. Сама не знаю почему, но набираю номер Веры. Мне больше и некому позвонить. Друзья остались далеко, а в городе я никого не знаю. Если отошьёт меня, ничего не поделать, поеду в квартиру и лягу спать.
— Привет, фиалка, — Вера отвечает громко, на фоне слышна громкая музыка.