Моя по контракту читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Змею в сумочку решила не класть, — пытаюсь пошутить, пожав плечами.
— Хорошо, — он отвечает без улыбки, будто и правда восприняв меня всерьёз. Даже хмурится почему-то. — Выглядишь тоже хорошо.
— Спасибо, — киваю в ответ на комплимент.
Как-то неловко всё. Хочется опустить глаза, да и щёки почему-то сами по себе теплеют от столь пристального взгляда.
Стас принимает душ и переодевается, а я жду в гостиной, залипая в интернете. Выезжаем минут через тридцать, и в машине снова появляется какое-то давящее ощущение.
— А Злата тоже там будет?
— Да, Бахурины приедут, но чуть позже. У Демида работа.
— Понятно.
Мы подъезжаем к высокому зданию бизнес-центра. Грачёв обходит машину и открывает мне дверь. Непривычно мне такое. И от этого чувствую себя ещё более чужой во всём этом. Красивое платье и туфли — ещё не залог успеха.
Мы входим в здание и поднимаемся на лифте на десятый этаж.
Тут играет фоновая музыка, совсем другое освещение и много красиво одетых людей.
Стас предлагает мне локоть, намекая принять правила светской игры. Я кладу на сгиб пальцы, и он тут же накрывает их второй ладонью. Большой и тёплой.
Вот это лишнее уже.
— Ты так и не ответила на мой вопрос, — говорит негромко, чуть склонившись ко мне, пока идём по фойе от лифта к зале.
Сжимаю зубы, проглатывая раздражение, смешанное со смущением. Думаю, как бы ему ответить, чтобы больше не хотел задавать столь личные и нетактичные вопросы, как к нам на встречу выходит женщина. Высокая красивая брюнетка в длинном узком красном платье и на столь высоких шпильках, что у меня от одного их вида голова кружится.
— Привет, Станислав, — мягко улыбается. — Представишь нас?
Буквально чувствую, как от Грачёва исходят волны напряжения.
— Ася, — говорит он резко, сжав зубы.
— Ева, — женщина сама представляется. — Ну что ж, добро пожаловать на бал, Ася.
* * *Мы ходим от группы к группе людей так же под ручку. Кто-то подходит к нам, кто-то отвлекается на остальных гостей. Всё поздравляют Стаса с заключением важной, по их словам, исторической для завода сделки. Ну и нас со свадьбой, но уже во вторую очередь.
Мне делают комплименты, а я просто киваю и улыбаюсь. Вроде бы получается не косячить и не позориться.