Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в жизни никуда без драмы и она присутствует в любом возрасте. Это нормально. Главное не терять голову и хорошо обдумывать свои действия и тогда все будет в порядке."

"Окрыленная счастьем я поспешила домой. Нужно было много всего сделать и к тому же мне не терпелось обсудить мой успех с «моими» девчонками. Забегая к себе на четвертый этаж, я увидела на площадке свою соседку – Фриду. Она держала за руку девочку, свою внучку и давала той какие-то наставления.

– О, Яночка, с Новым годом тебя! Как настроение? – спросила старушка.

– И вас с праздником, – ответила я, желая как можно быстрее отделаться от соседки.

– Хм, – хмыкнула Фрида.

Я оглянулась и только через секунду поняла, что это хмыканье было адресовано не мне.

– Ваша Катенька сегодня не в духе? – спросила я, потому что заметила, как старушка слегка дернула девчонку за руку.

– Дети всегда такие, – ответила Фрида. – Они не могут без пакостей.

– Так на то они и дети, – ответила я, заходя в свою квартиру. – А как у Катеньки здоровье?

Я спросила об этом, потому что на лице девочки по-прежнему была медицинская маска, и она была такая же тихая и вялая, как в первый день нашей встречи.

– Уже идет на поправку, – радостно ответила Фрида. – Еще чуть-чуть и Катенька поедет домой. Да, милая?

Девочка кивнула, но ни сказала, ни слова.

Я вошла в квартиру и, оставшись одна, с облегчением вздохнула. Я никогда не нуждалось в постоянном, непрекращающемся общении и сейчас, сев в кресло и сидя в полной тишине, я была счастлива. Была счастлива, до той поры, пока не услышала стук в дверь.

Это была София. Приехала произвести контроль. Через двадцать минут нашего общения, я поняла, что больше не могу и выпустила на «сцену» Азу (Бриллиант отказалась выйти, так как была все еще в ужасе от прошедшей ночи).

Аза довольно сдержанно поболтала с Софией на разные темы, а потом так же сдержано проводила ее за порог. Никто из нас четверых не хотел больше общения. Мы устали. Мы хотели спать и только спать. Удобно устроившись на диване и не смотря на недовольные возгласы Бриллиант (она боялась засыпать), я все же погрузилась в сладкий сон.

Не знаю, сколько времени прошло, но я проснулась от телефонного звонка. Знаете, как просыпаются люди от телефонной трели, которые легли спать не с лучшими мыслями? Правильно – безобразно.

– Да! – выкрикнула я.

– Привет подруга! – сказала Машка. – Ты дома?

Так хотелось соврать! Ох, как мне хотелось соврать!

– Дома, – ответила я, и разозлилась сама на себя.

Подбор книги