Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А в жизни никуда без драмы и она присутствует в любом возрасте. Это нормально. Главное не терять голову и хорошо обдумывать свои действия и тогда все будет в порядке."
"Окрыленная счастьем я поспешила домой. Нужно было много всего сделать и к тому же мне не терпелось обсудить мой успех с «моими» девчонками. Забегая к себе на четвертый этаж, я увидела на площадке свою соседку – Фриду. Она держала за руку девочку, свою внучку и давала той какие-то наставления.
– О, Яночка, с Новым годом тебя! Как настроение? – спросила старушка.
– И вас с праздником, – ответила я, желая как можно быстрее отделаться от соседки.
– Хм, – хмыкнула Фрида.
Я оглянулась и только через секунду поняла, что это хмыканье было адресовано не мне.
– Ваша Катенька сегодня не в духе? – спросила я, потому что заметила, как старушка слегка дернула девчонку за руку.
– Дети всегда такие, – ответила Фрида. – Они не могут без пакостей.
– Так на то они и дети, – ответила я, заходя в свою квартиру. – А как у Катеньки здоровье?
Я спросила об этом, потому что на лице девочки по-прежнему была медицинская маска, и она была такая же тихая и вялая, как в первый день нашей встречи.
– Уже идет на поправку, – радостно ответила Фрида. – Еще чуть-чуть и Катенька поедет домой. Да, милая?
Девочка кивнула, но ни сказала, ни слова.
Я вошла в квартиру и, оставшись одна, с облегчением вздохнула. Я никогда не нуждалось в постоянном, непрекращающемся общении и сейчас, сев в кресло и сидя в полной тишине, я была счастлива. Была счастлива, до той поры, пока не услышала стук в дверь.
Аза довольно сдержанно поболтала с Софией на разные темы, а потом так же сдержано проводила ее за порог. Никто из нас четверых не хотел больше общения. Мы устали. Мы хотели спать и только спать. Удобно устроившись на диване и не смотря на недовольные возгласы Бриллиант (она боялась засыпать), я все же погрузилась в сладкий сон.
Не знаю, сколько времени прошло, но я проснулась от телефонного звонка. Знаете, как просыпаются люди от телефонной трели, которые легли спать не с лучшими мыслями? Правильно – безобразно.
– Да! – выкрикнула я.
– Привет подруга! – сказала Машка. – Ты дома?
Так хотелось соврать! Ох, как мне хотелось соврать!
– Дома, – ответила я, и разозлилась сама на себя.