Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы не замерзнуть, я зашла в кофейню и купила кофе на вынос, черный с сахаром. Так, шагая с удовольствием по еще праздничному городу, я набрела на скромный книжный магазинчик с красивой, сделанной под старину вывеской «Книжная лавка». Я обожаю такие штуки."

"Решив не отказывать себе в удовольствии, я зашла в магазин, чтобы приобрести себе подарок на Новый год (для меня книга все еще оставалась лучшим подарком). Помещение, в которое я попала, напомнило мне что-то из романов Чарльза Диккенса (его я тоже обожаю).

Атмосфера в лавке была какой-то волшебной, а хозяин прям старичок из сказки, маленький, миленький с полностью седой головой, добрыми глазами и озорной улыбкой.

– Здравствуйте, девушка, – сказал старичок и хитро прищурился. – Удивили вы старика!

– Здравствуйте. И чем же я вас удивила?

– Ну как? За последние лет пять вы у меня первый посетитель, который пришел в мою лавку первого января. За подарком?

– Да.

– Можно поинтересоваться, для кого?

– Для себя, – ответила я.

Любой другой человек уже бы начал меня нервировать, но этот старик почему-то мне даже понравился.

Он вышел из-за прилавка и подошел ко мне. На нем был классический черный костюм, белая рубаха, а на шее красовалась черная бабочка.

– Шикарно выглядите, – отвесила я комплимент старику.

– Это я для внука нарядился, – ответил он. – Для внука, который обещал заехать за мной, чтобы провести день со стариком.

– Это мило, – сказала я.

– Да, – ответил старик. – Заболтал я тебя, дочка, а ты ведь сюда не за этим пришла.

Иди, выбирай себе подарок и не обращай на меня внимание.

Я скромно улыбнулась и пошла, осматривать магазин. Я уже говорила, что все в этом месте было необычно. Комфортное помещение с большим количеством всяких интересных штук – старинные лампы, разные статуэтки, расставленные потрепанные кожаные кресла разных цветов и еще много чего примечательного. У меня сложилось впечатление, что я попала не в книжный магазин, а в библиотеку доброго волшебника.

На полках и на маленьких низких столиках было расставлено и разложено множество разнообразных книг.

Хозяин магазина, вернувшись за свой прилавок, уже оттуда объяснил мне, что все книги стоят вперемешку – новые и уже не новые. Он сказал, что дает книгам «вторую жизнь». Люди приносят ему старые, рваные, уже ненужные им книги, а он их реставрирует и перепродает, но гораздо дешевле новых. Мне это понравилось. На душе стало теплее.

Я пробыла в лавке около получаса.

Подбор книги