Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я закрыла глаза, а когда открыла, то девчонок уже не было.
– Что-то не так. Я как будто рассыпаюсь.
Остаток дня я решила провести дома. Пробовала что-нибудь написать, но в голове было пусто, как в кастрюле у холостяка. Надо было как-то сменить настроение, но мозги кипели так, что даже глазам было больно. Мои никудышные размышления прервал стук в дверь.
На пороге стоял Пашка с красивым, свежим синяком под левым глазом.
– Заходи, – сказала я, пропуская мальчишку в квартиру.
Пашка помялся, но выбора видимо не было, и он вошел.
– Накормишь? – спросил он спустя минут пятнадцать после того как пришел.
– В доме только пирог с яблоками и кофе – ответила я. – У меня, ни стой тебя, денек не задался, так что я еще не была в магазине.
– Пойдет, – отозвался Павел Алексеевич и принялся раздеваться.
Под курткой у него был старенький свитер, уже довольно застиранный и древние брюки не его размера, но Пашка всем своим видом показывал, что для него это ничего не значит. Для меня это тоже мало что значило, так что в этом плане у нас была полная гармония. Мы гармонично, а главное, молча, врали друг другу.
– Пойдешь со мной в магазин? – спросила я, после того, как он доел пирог. – Мне к шести на работу, так что если не схожу сейчас, то останусь вечером без еды.
– Пошли, если хочешь, – ответил Пашка.
Мы вышли из квартиры и наткнулись на моих милых пожилых соседей с внучкой.
– Здравствуй, Яночка! – воскликнула Фрида. – Какой у тебя красивый мальчик. Сын?
Пашка смутился. Казалось, что в свои девять лет он до сих пор не знал, что это такое быть чьим-то сыном.
– Брат, – ответила я, быстро и не задумываясь. – Погостить приехал.
–Вот так совпадение, а к нам внучка приехала, – сказала Фрида. – А у вас как я погляжу бойкий мальчуган. Уже и подраться во дворе успел.
Старик Герман уже открыл дверь и прошел в квартиру. Сегодня он был явно не в духе, чтобы беседовать.
– Как зовут внучку? Надолго к вам? – начала спрашивать я, чтобы не начали спрашивать меня."
"– Это наша Катенька, – ответила Фрида. – Она к нам на две недели приехала.
– А почему в маске? Болеет что ли? – снова спросила я, заметив на лице девчушки медицинскую маску.
– Да, – ответила старушка. – Вот родители отправили к нам, подлечиться.