Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я мало слушала Дакоту, а она все продолжала говорить и говорить, пока я не психанула и не попросила ее уйти, чтобы дать мне время подумать. Я просидела на кухне минут сорок. Выпив чашку кофе и так ничего и не вспомнив, я отправилась на диван, досыпать.
Конечно, с моим отношением ко сну, это была громадная проблема. Уснуть один раз – это было уже хорошо. Уснуть два раза за ночь – это было невозможно. Я ворочалась с боку на бок, становясь злее с каждым поворотом. Мне вдруг все стало ненавистно.
Я прокручивала в голове все, что случилось: во-первых, у меня отчего-то начались провалы в памяти; во-вторых, я не могу связаться с двумя «своими» девчонками; в-третьих, у Дакоты вот-вот начнется истерика, вызванная каким-то детским плачем.
Поздравляю тебя, Яна Вист! По-моему, в тебе остается все меньше и меньше здравого смысла.
Глава 4
Я проснулась в двенадцатом часу дня и глазам своим не поверила, глядя на часы. Я никогда столько не спала!
– Что со мной твориться?
Я откинула одеяло и села, спустив ноги на пол.
– Надо в душ.
Стоя под струями ледяной воды, мне пришла в голову мысль, что никто из «моих» девчонок до сих пор со мной не связался, и мне стало одиноко.
– Прекрати думать. Просто помой голову. Потом иди, завтракай, а потом на улицу.
Я всегда считала, что когда не знаешь что делать, делай самые обычные вещи, самые заурядные вещи, пока в голове не прояснится. Этим я и собиралась заняться. Я вышла из ванны, завернутая в большое махровое полотенце и пошла на кухню, завтракать.
– Не ешь! – крикнула Бриллиант.
– Ну, слава Богу, а то я уже заволновалась! А, что не так с пирожком-то?
– Он полнит! И вкус у него – не вкусный!– заявила Бриллиант. – Выбрось или…
– Хлеб нельзя выкидывать, – сказала Дакота. – Это не правильно.
– Согласна, – сказала я.
– Хватит судачить о пирогах! Давайте лучше делом займемся. Так хочется пробежаться! – выступила Аза.
Бриллиант сидела со мной за столом на единственном свободном стуле. Аза стояла возле окна, а Дакота сидела на полу напротив меня, обхватив колени руками, и тряслась всем телом (иногда я могла их видеть в нашем мире, а не только в своей голове). Все они, как и я, пили кофе, и никто не ел пирог.
– У нас проблема, – сказала я и изложила все, о чем мне рассказала Дакота.
Девочки крепко задумались. Время шло, но идей ни у кого не было.