Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я мало слушала Дакоту, а она все продолжала говорить и говорить, пока я не психанула и не попросила ее уйти, чтобы дать мне время подумать. Я просидела на кухне минут сорок. Выпив чашку кофе и так ничего и не вспомнив, я отправилась на диван, досыпать.

Конечно, с моим отношением ко сну, это была громадная проблема. Уснуть один раз – это было уже хорошо. Уснуть два раза за ночь – это было невозможно. Я ворочалась с боку на бок, становясь злее с каждым поворотом. Мне вдруг все стало ненавистно.

Я прокручивала в голове все, что случилось: во-первых, у меня отчего-то начались провалы в памяти; во-вторых, я не могу связаться с двумя «своими» девчонками; в-третьих, у Дакоты вот-вот начнется истерика, вызванная каким-то детским плачем.

Поздравляю тебя, Яна Вист! По-моему, в тебе остается все меньше и меньше здравого смысла.

Глава 4

Я проснулась в двенадцатом часу дня и глазам своим не поверила, глядя на часы. Я никогда столько не спала!

– Что со мной твориться?

Я откинула одеяло и села, спустив ноги на пол.

– Надо в душ.

Стоя под струями ледяной воды, мне пришла в голову мысль, что никто из «моих» девчонок до сих пор со мной не связался, и мне стало одиноко.

– Прекрати думать. Просто помой голову. Потом иди, завтракай, а потом на улицу.

Я всегда считала, что когда не знаешь что делать, делай самые обычные вещи, самые заурядные вещи, пока в голове не прояснится. Этим я и собиралась заняться. Я вышла из ванны, завернутая в большое махровое полотенце и пошла на кухню, завтракать.

Завтрак был не королевский, только кофе и кусок пирога с яблоками, который мне любезно преподнесла моя соседка – старушка Фрида.

– Не ешь! – крикнула Бриллиант.

– Ну, слава Богу, а то я уже заволновалась! А, что не так с пирожком-то?

– Он полнит! И вкус у него – не вкусный!– заявила Бриллиант. – Выбрось или…

– Хлеб нельзя выкидывать, – сказала Дакота. – Это не правильно.

– Согласна, – сказала я.

– Хватит судачить о пирогах! Давайте лучше делом займемся. Так хочется пробежаться! – выступила Аза.

Бриллиант сидела со мной за столом на единственном свободном стуле. Аза стояла возле окна, а Дакота сидела на полу напротив меня, обхватив колени руками, и тряслась всем телом (иногда я могла их видеть в нашем мире, а не только в своей голове). Все они, как и я, пили кофе, и никто не ел пирог.

– У нас проблема, – сказала я и изложила все, о чем мне рассказала Дакота.

Девочки крепко задумались. Время шло, но идей ни у кого не было.

Подбор книги