Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ночью не чувствуешь себя в безопасности и в голову то и дело забегают дурные мысли. Я не люблю ночь. Не то чтобы меня пугала темнота, нет, скорее она даже иногда помогала (в основном она помогала думать), но, у меня жуткая бессонница, а целыми ночами сидеть и думать – очень выматывает. Очень. Тем более, вы замечали, что иногда вот подумаешь о чем-нибудь плохом, о какой-нибудь фигне и она сразу сбывается. Ну, почему с чем-то хорошим не так? Почему хорошее приходиться постоянно вымаливать? Что за несправедливость!

Вот так, проговорив и продумав до трех часов ночи, я вдруг почувствовала, что невероятно устала.

Голове нужен был отдых. Заключив, что мой первый день в роли «сам себе хозяин» прошел вполне себе нормально, я отправилась спать.

Глава 3

Новый день встретил меня могучим ветром и проливным дождем. Не самая хорошая погода для поиска работы. Выходить за газетами с колонкой «Требуется» совсем не хотелось, а ни компьютера, ни интернета в моем жилище пока не было.

– Как поступим? – спросила Дакота.

– Работа сама себя не найдет, – выдала Бриллиант. – Надо что-то быстро решать.

– Звони Машке, – сказала Аза. – У нее определенно интернет дома есть. Попробуем совместить приятное с полезным.

Я задумалась. Решение было верным, но все равно подразумевало выход из дома (я терпеть не могу ветер).

– Долго думаешь, – просветила меня Аза. – Я понимаю твое желание остаться в теплом помещении, но ведь нам и умываться нечем и есть нечего и о собственном компьютере бы надо позаботиться.

В целом – у нас куча дел за пределами этой квартиры.

С подобными выводами не поспоришь. Я стала собираться, предварительно позвонив Маше и договорившись о встрече (в юности можно бегать друг к другу без предупреждения, а вот в наши годы это уже выглядит нелепо). Старенькая, но по прежнему белая вязаная кофта, темно-синие джинсы, короткая черная спортивная куртка с капюшоном, обыкновенная черная шапка и черные ботинки – вот весь мой наряд. Не особенно красиво, но зато практично (Бриллиант просто выла от моего отражения в зеркале).

"

"Зонта у меня никогда не было. Я не была поклонником подобной конструкции и даже не знаю почему. Накинув на голову капюшон, я стрелой пронеслась до автобусной остановки и стала ждать. Ветер дул со всех сторон и даже те у кого был зон все равно были мокрые с головы до ног (в такую погоду зонт больше вредит, чем помогает). Спустя минут десять к остановке не спеша подкатил нужный автобус, и я быстро вбежала вовнутрь.