Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ночью не чувствуешь себя в безопасности и в голову то и дело забегают дурные мысли. Я не люблю ночь. Не то чтобы меня пугала темнота, нет, скорее она даже иногда помогала (в основном она помогала думать), но, у меня жуткая бессонница, а целыми ночами сидеть и думать – очень выматывает. Очень. Тем более, вы замечали, что иногда вот подумаешь о чем-нибудь плохом, о какой-нибудь фигне и она сразу сбывается. Ну, почему с чем-то хорошим не так? Почему хорошее приходиться постоянно вымаливать? Что за несправедливость!
Вот так, проговорив и продумав до трех часов ночи, я вдруг почувствовала, что невероятно устала.
Глава 3
Новый день встретил меня могучим ветром и проливным дождем. Не самая хорошая погода для поиска работы. Выходить за газетами с колонкой «Требуется» совсем не хотелось, а ни компьютера, ни интернета в моем жилище пока не было.
– Как поступим? – спросила Дакота.
– Работа сама себя не найдет, – выдала Бриллиант. – Надо что-то быстро решать.
– Звони Машке, – сказала Аза. – У нее определенно интернет дома есть. Попробуем совместить приятное с полезным.
Я задумалась. Решение было верным, но все равно подразумевало выход из дома (я терпеть не могу ветер).
– Долго думаешь, – просветила меня Аза. – Я понимаю твое желание остаться в теплом помещении, но ведь нам и умываться нечем и есть нечего и о собственном компьютере бы надо позаботиться.
С подобными выводами не поспоришь. Я стала собираться, предварительно позвонив Маше и договорившись о встрече (в юности можно бегать друг к другу без предупреждения, а вот в наши годы это уже выглядит нелепо). Старенькая, но по прежнему белая вязаная кофта, темно-синие джинсы, короткая черная спортивная куртка с капюшоном, обыкновенная черная шапка и черные ботинки – вот весь мой наряд. Не особенно красиво, но зато практично (Бриллиант просто выла от моего отражения в зеркале).
"Зонта у меня никогда не было. Я не была поклонником подобной конструкции и даже не знаю почему. Накинув на голову капюшон, я стрелой пронеслась до автобусной остановки и стала ждать. Ветер дул со всех сторон и даже те у кого был зон все равно были мокрые с головы до ног (в такую погоду зонт больше вредит, чем помогает). Спустя минут десять к остановке не спеша подкатил нужный автобус, и я быстро вбежала вовнутрь.