Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоило оставить тебя одну на некоторое время, и ты уже умудрилась попасть в больницу. Нет, я никуда отсюда не поеду.

– Поедешь, – сказала я серьезно. – Тебе завтра в школу. Ты же не допустишь, чтобы все наши старания пошли прахом? К тому же я думаю, что моя квартира так и осталась открытой, и было бы не плохо, если бы за ней кто-нибудь присмотрел, пока я здесь. Ты же помнишь, где лежат запасные ключи?

Павел Алексеевич нехотя, но все же согласился. Он залез ко мне на кровать и поцеловал меня в щеку.

– Можешь на меня рассчитывать, – сказал он, а потом обратился к Стасу: – Ну, раз такое дело, то вези меня сейчас, пока никто не забрался в ее квартиру.

Стас усмехнулся. Его удивил решительный настрой мальчугана.

– Как скажите, сэр, – произнес Стас, глядя на меня. – Я отвезу мальчика и вернусь.

– Да не стоит, – сказала я. – Я в норме.

– Я все равно вернусь, – сказал Стас и пошел к выходу. – Идем, Павел Алексеевич.

Они ушли, а я осталась. Я осталась совершенно одна. Девчонки не выходили на связь.

Они будто исчезли. В больнице я провела еще четырнадцать дней. София позаботилась о том, чтобы меня не потеряли в институте, так что об этом я могла не беспокоиться. Она рассказала мне, что Маруся на самом деле оказалась Еленой Капустиной и что она в полном здравии снова находиться в детском доме и передает мне привет. От таких новостей даже мое сердце улыбнулось.

Все это время за Пашкой приглядывал Стас, так что за мальчика я не волновалась. Когда пришло время покидать больницу, забирать меня приехали они оба.

– Я рад, что с тобой все в порядке, – сказал Стас. – Постарайся больше не попадать в такие ситуации.

– Я постараюсь, – ответила я и, взяв Стаса под руку, а Пашку за руку, с радостью направилась к двери. – Хотя, знаешь, я очень надеюсь, что больше никогда в жизни не попаду в такую ситуацию.

– Поживем, увидим, милая, – раздался в моей голове нежный голос Бриллиант. – Поживем, увидим.

Я широко улыбнулась. Так приятно было снова услышать голос этой своенравной девчонки.

– Все хорошо? – спросил Стас, пораженный резким изменением моего настроения.

– Теперь все хорошо, – ответила я. – Вот теперь все хорошо. Везите меня домой.

Двигаясь по больничному коридору, я мельком взглянула в сторону палаты, чьи двери всегда были закрыты. Теперь они были распахнуты настежь. В палате я увидела девочек-призраков. Всех, без исключения (то есть это сделала Бриллиант, на секунду перехватив контроль над моими глазами).