Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Договорились?
– Ага, – ответила я, жадно отпивая из стакана. – Их задержали?
– Да, – ответила София. – Они у нас в участке. И кстати, спасибо, что сказала про дом с погребом. Его мы тоже нашли. Там полно улик, так что теперь эти старики уже не увидят свободы. Собаки обнаружили недалеко от дома в лесу настоящее кладбище. Там эти ублюдки хоронили детей.
– Слушай, давай об этом потом, – сказал Макс. – Пускай она вначале поправиться.
– Ты прав, – согласилась София и погладила меня по руке.
Все они столпились возле моей кровати, да так плотно, что мне не сразу удалось разглядеть сидевшего в кресле Аркадия Семеновича.
– С днем рожденье, красавица! – закричала Машка, вторгаясь в мою отдельную палату, которую оплатил Стас. В одной руке у нее была связка воздушных шаров, а в другой – большая коробка моих любимых конфет. – Я так и думала, что ты сегодня порадуешь нас своим присутствием! Ну, чего не радуемся? Ура! C праздником тебя, подруга!
– Спасибо, Маша, – удивленно сказала я.
– Да, – ответила София. – Ты не сразу вернулась к нам. Тебе сделали операцию и мы дежурили тут, чтобы ты не очнулась одна в пустой палате. И как же мы все рады, что ты снова с нами. С днем рождения, девочка.
Потом они все по очереди поздравили меня с моим девятнадцатым днем рождения, и мне было приятно, оттого что все эти люди думали обо мне. Я всех поблагодарила и сказала, что теперь они с легким сердцем могут вернуться домой и продолжить заниматься своими делами.
Постепенно все стали расходиться, а я, улыбаясь, продолжала мысленно звать «своих» девчонок. Никто не отзывался. Неужели, думала я, во мне все же что-то умерло в тот злополучный день? Я не готова была принять это. Я не готова была остаться одна.
– Знаешь, там, в машине скорой помощи, ты все звала кого-то по именам, – прервала мои размышления София.
– Спасибо, София, но мне и так хорошо, – сказал я. – Со мной все в порядке.
Она кивнула и дружелюбно улыбнувшись, пошла за Максом. Когда в палате остались только Стас с Пашкой, я уже убрала с лица усталую улыбку."
"– Стас, увези Павла Алексеевича ко мне домой, – попросила я.
– Я никуда не поеду, – запротестовал мальчик. – Я останусь с тобой, чтобы убедиться, что ты в безопасности.