Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я тебя не понимаю, Аза! – сказала я. – То ты твердишь, что они именно те, кого мы ищем, а то вдруг встаешь на защиту этих стариков. В чем дело?
– Я не знаю, – ответила Аза. – Я не знаю, и я устала от всего этого безумия. Я хочу отдохнуть.
– Мы все хотим этого, – ответила я и попросила Бриллиант убрать телефон.
Спусти двадцать минут, Бриллиант попросила, чтобы ее сменили, и ушла со «сцены», оставив ее мне. Дальше слежку вела я сама. Ничего особенного за это время не случилось, но как только я поняла, что иду за соседями обратно к дому в моей голове сразу родился нехитрый, но вполне жизнеспособный план.
– Павел Алексеевич, чем занимаетесь в этот надоедливый солнечный день? – спросила я. Как вы уже поняли, я позвонила своему маленькому товарищу в надежде на его помощь.
Пашка ответил не сразу, потому что был искренне удивлен моему звонку, так как я звонила первый раз с тех пор как подарила ему телефон. Сам он мне тоже никогда не звонил.
– Я на улице с друзьями. У тебя что-то случилось?
– Нужна твоя помощь.
– Я готов, – коротко ответил Павел Алексеевич.
Такая мгновенная готовность меня порадовала. Я быстро истолковала ему свой план. Получилось довольно сжато и, закончив разговор, я не была до конца уверена, что Павел Алексеевич все понял, но он понял и даже больше. Идя на встречу к моим соседям у него в голове уже был свой собственный план.
Перехватив Фриду, Германа и маленькую Марусю возле дома, Пашка придумал самую простую и в тоже время оригинальную схему.
"Девочка отреагировала вяло – слишком вяло и Павел Алексеевич это заметил. Он вообще много чего замечал, потому что львиную долю своего времени этот добрый, застенчивый парень проводил на улице где полным-полно всяких персонажей. Чтобы всегда быть начеку и не попадать в различные неприятности, Павел Алексеевич избрал собственную (как ему тогда казалось) стратегию – он старался меньше говорить и больше слушать и во время убегать, если других вариантов нет.
Разумеется, что он был бы больше рад уютному дому и заботливым родителям, но… Не у всех, получается, родиться среди нормальных людей и это не вина детей. Дети тут абсолютно не причем, но виноватые всегда есть – это правда. Кто-то всегда виноват, но об этом Пашка пока не знал.