Диана Рымарь — «Первая жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад муж выгнал меня из дома с грудной дочкой. Сунул под нос липовую бумажку, что дочь не его, и указал на дверь. Я собрала вещи и ушла. А потом узнала, что у него любовниц как грязи. Он спокойно живет дальше. А я… А я осталась с дочкой, у которой слишком большое для этого мира сердце. Больное сердце, ей необходима операция. Я сделала все, чтобы она ее получила, но… Я и в страшном сне не видела, что придется обратиться за помощью к бывшему мужу. *** Я обалдел, когда бывшая заявилась ко мне с просьбой: — Спаси нашу дочь! Как хватило наглости?! Выпотрошила меня своей изменой и теперь смеет просить. Что ж… Раз девушка хочет, я помогу. Но спрошу за помощь сполна. Теперь ты станешь моей послушной куклой, милая. *** Лишь через время они оба узнают тайну рождения своей дочери.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вправду замотана в белый гостиничный халат, держит в руке трубку от радионяни, волосы распущены, чуть встрепаны, на ногах белые тапочки. А лицо у Майи отчего-то бледное и глаза испуганные. Почему?

Давлю в себе раздражение, которое еще недавно хотел на нее выплеснуть.

Радужно ей улыбаюсь, приглашаю:

— Проходи, присаживайся. Поужинай со мной, я заказал твои любимые блюда.

Подмечаю, как глаза Майи увеличиваются в размере.

Удивилась, наверное.

Что, не ожидала от меня такого, милая? А я вот тоже умею нормально себя вести.

Иногда. Когда мне надо.

— Спасибо, Артем, — повторяет она свое сегодняшнее заклинание.

Ей-богу, задолбала уже своими спасибо…

Еле терплю.

Указываю ей на место на диване возле меня, с удовольствием наблюдаю, как Майя обходит стол, присаживается рядом.

Слушается. Хоть что-то положительное за сегодня.

Нравится мне наблюдать за тем, как она ходит, да и вообще наблюдать за ней нравится. За лицом ее породистым, пусть и не улыбается мне сейчас.

Видно, сообразив, что я не стану ее ругать или накидываться на нее сию же секунду, она расслабляется.

Ставит трубку радионяни на стол, потом берет чайник, наливает в маленькую белую чашку зеленый чай. И одаривает меня обиженным взглядом.

Обиженным.

Меня.

— Майя, все в порядке? — спрашиваю самым вежливым тоном, на какой только способен.

— Ага, — кивает она.

Ну коне-е-ечно…

Я же женат на ней не был и взгляда из разряда «догадайся, на что я обиделась» ни разу на ее физиономии не наблюдал… Да я был КМС по разгадыванию этих ее обид.

Без шуток. Только, видно, навык растерял за годы нашей разлуки, потому что сейчас мне решительно непонятно, почему она так себя ведет.

— Майя, что не так? — впиваюсь в нее взглядом. — Обиделась на сообщение?"

"Наблюдаю, как ее глаза на секунду вспыхивают. Очевидно, ей есть что сказать, но она быстро с собой справляется.

Качает головой:

— Не на сообщение.

— А на что? — чуть подаюсь вперед.

Она секунду мнется, видно решает, говорить или нет, а потом выдает:

— Ты так на нее смотришь…

— На кого? — поначалу даже не понимаю.

— На Полю! — восклицает Майя. — Будто она какая-то заразная, будто… Противна тебе! А она маленькая девочка, она не заслужила…

Умереть не встать.

Я не так посмотрел на ее дочку. А как я на нее, еб вашу мать, должен смотреть?

— Ты не обалдела часом? — строго шиплю на Майю.

Она хлопает ресницами, поджимает губы.

— За последнюю пару суток я ради твоей Полины вывернулся наизнанку.