Диана Рымарь — «Первая жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад муж выгнал меня из дома с грудной дочкой. Сунул под нос липовую бумажку, что дочь не его, и указал на дверь. Я собрала вещи и ушла. А потом узнала, что у него любовниц как грязи. Он спокойно живет дальше. А я… А я осталась с дочкой, у которой слишком большое для этого мира сердце. Больное сердце, ей необходима операция. Я сделала все, чтобы она ее получила, но… Я и в страшном сне не видела, что придется обратиться за помощью к бывшему мужу. *** Я обалдел, когда бывшая заявилась ко мне с просьбой: — Спаси нашу дочь! Как хватило наглости?! Выпотрошила меня своей изменой и теперь смеет просить. Что ж… Раз девушка хочет, я помогу. Но спрошу за помощь сполна. Теперь ты станешь моей послушной куклой, милая. *** Лишь через время они оба узнают тайну рождения своей дочери.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Велел секретарю купить билеты бизнес-класса на самолет, забронировать приличный отель рядом с кардиоцентром. В общем, позаботился обо всем. И где моя награда?

Нет, Майя не молчала, конечно. Она раз пятьсот за сегодня сказала мне спасибо.

И все.

У меня вообще сложилось ощущение, что она едва меня замечала сегодня. Только и делала, что следила за дочкой, успокаивала ее, о чем-то с ней болтала. А я как бы не у дел.

Я ей вот уже час назад написал, пригласил на ужин, а она даже не сподобилась прочитать мое сообщение, не то что выйти ко мне.

Ладно, я не гордый, могу и еще раз написать.

«Ты где?!» — пишу и снова гипнотизирую экран мобильного.

«Майя, немедленно ответь!»

Вскоре она и вправду отвечает, только совсем не то, что я хотел услышать: «Извини, не видела сообщений, поставила на беззвучный, когда стала укладывать Полю. Я не голодна, ужинай без меня».

Последнее вообще не по-детски бодрит.

Что Майя съела за сегодняшний день? При мне поклевала безвкусный обед в самолете.

Все. Слопала ровно столько, сколько хватило бы воробью, чтобы насытиться.

Главное, эту трехлетнюю мадам с хвостиками она покормила первым делом. Сама заказала для нее суп.

«Ты ничего не ела, я жду тебя ужинать!» — стою на своем.

На что мне прилетает: «У меня в сумочке была шоколадка, я ее съела, не голодная. Спасибо, Артем».

А-а, то есть Майя вообще в принципе со мной время проводить не планирует. Выходит, так?

Ну правильно, зачем ей это надо. Получила, что хотела, дочку в центр ей устроил, а теперь, дорогой Артемка, иди на хуй.

Еще ужинать с тобой, время тратить.

Меня всего аж трясет от такого потребительского отношения.

Почему оно всегда так в моей жизни? Артем нужен, только пока есть что с него поиметь.

А так… на хрен не упал…

Сцепляю зубы, непроизвольно ими скриплю.

Пишу Майе новое сообщение: «Быстро надела красивые трусы, замоталась в халат и пришла ко мне. Ужинать и трахаться. Времени тебе две минуты, отсчет пошел!»

Отправляю это и на секунду задумываюсь.

Что-то не так сказал, не то написал. Как-то неправильно…

В порыве вдохновения добавляю: «Если не хочешь, трусы можешь не надевать».

Сижу, жду.

Слежу за временем.

Проходит двадцать секунд, тридцать, сорок.

Ей-богу, если Майя не уложится в отведенные две минуты, я пойду туда сам и…

В этот момент она появляется в гостиной.

И правильно!

Ответственная девочка, мне всегда нравилось в ней это качество.