Диана Рымарь — «Первая жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад муж выгнал меня из дома с грудной дочкой. Сунул под нос липовую бумажку, что дочь не его, и указал на дверь. Я собрала вещи и ушла. А потом узнала, что у него любовниц как грязи. Он спокойно живет дальше. А я… А я осталась с дочкой, у которой слишком большое для этого мира сердце. Больное сердце, ей необходима операция. Я сделала все, чтобы она ее получила, но… Я и в страшном сне не видела, что придется обратиться за помощью к бывшему мужу. *** Я обалдел, когда бывшая заявилась ко мне с просьбой: — Спаси нашу дочь! Как хватило наглости?! Выпотрошила меня своей изменой и теперь смеет просить. Что ж… Раз девушка хочет, я помогу. Но спрошу за помощь сполна. Теперь ты станешь моей послушной куклой, милая. *** Лишь через время они оба узнают тайну рождения своей дочери.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже если спрыгну, вряд ли куда-то убегу, потому что наверняка себе что-нибудь сломаю, шмякнувшись об землю.

И никакого оружия тут тоже нет.

Ничего, что могло бы хоть косвенно им послужить.

Лишь старый, грязный матрац, которым я побрезговала.

Я даже сидеть на нем не хочу, не то что спать.

Впрочем, я и так вряд ли смогла бы уснуть после всего…

Мне не дали даже увидеть Полю. После того, как вынесли из квартиры, нас распихали по разным машинам и увезли. Я несколько раз теряла сознание, и не могу даже примерно сказать, где мы и как далеко от дома.

Я здесь уже сутки и скоро сойду с ума.

Устав от хождения, устраиваюсь в углу. Плюю на то, что пол покрыт слоем пыли и сажусь прямо на него. Одежду не жалко, мой голубой костюмчик и без того безнадежно испачкан. Да и для кого хранить чистоту? Для Лисьева, что ли? Ну нет.

Я прижимаю колени к груди, сжимаюсь в комочек, так и остаюсь.

За часы ожидания успеваю подумать о многом. И пожалеть тоже о многом…

Бесконечно вспоминаю, как этот урод напал на Артема сзади, как мой любимый человек упал на пол без сознания.

Как подкошенный упал! И каждый раз мне это воспоминание как иголка под ноготь. Также невыносимо больно.

Что ж я за дура была все это время…

Сколько дней потратила зря.

А сколько лет!

Я ведь все это время могла быть с ним вместе. Каждый день его целовать, обнимать, смотреть на него. Быть ему женой… Если бы тогда урезонила гордость, если бы потом проявила больше терпения, понимания.

Он ведь все это время меня любил! А я и подавно.

Мы могли быть счастливы.

А теперь Артем лежит на полу в моей квартире и не факт, что живой.

У меня сердце в клочья от того, что с ним сделали.

Я готова растерзать Лисьева ногтями и зубами лишь за то, что посмел напасть на моего любимого человека.

Гори в аду, Лисьев! Подыхай в огне!

Но даже больше, чем мысли об Артеме, меня гнетет вопрос – что там с Ничкой? Девочка моя ненаглядная. Я провела с ней так мало времени! Я и близко ею не налюбовалась, не наобнималась с ней.

Как же она будет без меня? Как бы мне так извернуться, чтобы сбежать отсюда к ней? И Полю забрать…

Поля – еще одна незаживающая рана в моей груди.

Она ведь стопроцентно дико испугана, плачет, а меня нет рядом. Она же с рождения со мной, мы раньше ни на день не расставались. Я нужна ей!

Что же за папаша этот Лисьев, раз этого не понимает? Неужели ему не жалко собственное дите? Она-то что плохого ему сделала?

По ходу дела люди для него – расходный материал.