Первая жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Утром какой-то незнакомый дядя принес ей кашу и велел съесть.
Поля честно пыталась это сделать, но каша оказалась такой невкусной, что даже сильное чувство голода не заставило ее это сделать. Она едва смогла впихнуть в себя пару ложек и отодвинула тарелку, снова улеглась на кровать, закрутилась в одеяло, как в кокон.
Чуть-чуть подождав, Поля предприняла новую попытку выбраться из комнаты. Очень хотелось попробовать поискать маму. Она подошла тихонько, покрутила ручку, но дверь не поддалась, как и в прошлый раз.
Расстроенная, Поля вернулась на кровать. Сама не знала, сколько там пролежала. Вздрогнула, когда в дверном замке послышался поворот ключа. С надеждой посмотрела на дверь — вдруг там мама? Но куда там…
К ней пришел дядька с пауком на шее.
Он сел на кровать и поманил Полю к себе.
— Полечка, как тебе понравился завтрак? — Он оглянулся на стол и увидел полную тарелку. — Ты ничего не съела, мелкая козень… Чего выпендриваешься? Знаешь, что мне в детстве сделали бы за подобное? Жопа бы красная была… Но ничего, я сделаю из тебя человека.
Из всей его речи Поля вычленила только два слова: «Красная жопа».
Как это так?
Она испугалась еще больше и сжалась в комочек. Что если вправду побьют?
— Че шугливая такая? Ты же Лисьева, должна быть смелая… Че тебе не так?
Поле много чего было не так. Хотелось переодеть запачканное платье. Сандалии натерли ножку, а никто не залепил ранку пластырем. Хотелось какао и сырников, поиграть с Никой, покачаться на качелях.
— Мама… К маме хочу…
— Ха, — недовольно улыбнулся дядька. — Мамка тебя еще должна заслужить…
Как ни силилась, Поля так и не поняла, что это значило.
***Майя
Я в тридцатый раз обхожу комнату, в которой меня закрыли. Раз за разом изучаю ее взглядом, провожу рукой по шероховатым стенам, обклеенным подранными обоями."
"Дом старый, хоть и большой. Комната в последний раз неизвестно когда ремонтировалась.
Мебели нет. Никакой.
Толстая, деревянная дверь заперта.
Как же жаль, что я не умею вскрывать замки шпильками. А даже если бы умела, у меня нет их в волосах.
Можно попытаться разбить окно и выбраться наружу. Но, во-первых, мне нечем, разве что собственным локтем, во-вторых, это второй этаж.