Диана Рымарь — «Первая жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад муж выгнал меня из дома с грудной дочкой. Сунул под нос липовую бумажку, что дочь не его, и указал на дверь. Я собрала вещи и ушла. А потом узнала, что у него любовниц как грязи. Он спокойно живет дальше. А я… А я осталась с дочкой, у которой слишком большое для этого мира сердце. Больное сердце, ей необходима операция. Я сделала все, чтобы она ее получила, но… Я и в страшном сне не видела, что придется обратиться за помощью к бывшему мужу. *** Я обалдел, когда бывшая заявилась ко мне с просьбой: — Спаси нашу дочь! Как хватило наглости?! Выпотрошила меня своей изменой и теперь смеет просить. Что ж… Раз девушка хочет, я помогу. Но спрошу за помощь сполна. Теперь ты станешь моей послушной куклой, милая. *** Лишь через время они оба узнают тайну рождения своей дочери.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Фотографирую момент, как девчонки смешно пачкаются мороженым, у обеих моськи грязные, даже кончики носов испачканы. А сколько на лицах счастья… Фото получается супер, и мой первый импульс — отправить Артему. Но уместно ли? Он, наверное, весь в работе. Или нет?

Господи, когда ж я осмелею? Когда начну чувствовать, что мне с этим мужчиной можно, а что нельзя? Когда научусь читать его настроение?

Я вот вроде бы умная девушка, легко могу переписать или даже написать с ноля статью практически на любую тему, если это не квантовая физика, конечно.

Могу отредактировать книгу за пару недель. Но вот по части мужчин я совсем не мудрая, Артем был и есть для меня закрытая книга. Впрочем, и опыта у меня в этом деле кот наплакал. Сколько я была замужем? Всего чуть, да и теперь мы с ним больше ругались, чем были в мире.

Что мне можно в отношениях с Артемом? Что нельзя? И как вообще с ним общаться после трех лет разлуки?

Вроде мы с ним и помирились, но, блин, кто так делает? Он отвез нас домой, пожелал спокойной ночи.

И все! Больше ничего не написал. Даже на следующее утро хорошего дня не пожелал. Вообще никак не проявляется. Он там с моря погоды ждет? Или просто тотально занят?

Подарил жутко дорогое кольцо, но даже не назначил дату следующей встречи.

Девчонки спрашивают, когда он приедет. А я не знаю, что им сказать. И спросить у него стесняюсь. Как это будет выглядеть? Артем, когда ты приедешь повидать детей, так, что ли, спросить? Получится, будто я пытаюсь манипулировать им при помощи девочек.

Кому такое понравится?

Наверное, надо чуточку подождать. Вот он разберется с делами и обязательно позвонит или приедет. Как обычно, накупит подарков, нежно обнимет…

Я ску-ча-ю…

Сильно.

И девочки тоже.

Чем он таким занят, что даже не нашел минуты написать эсэмэску?

Неожиданно в наш двор въезжает белый лимузин. Натурально лимузин! Честно сказать, я впервые вижу такую машину вблизи.

Из лимузина вылезает блондинка вся в белом. Очень красивая, в прямой юбке, шелковой блузке, на шпильках.

Прическа у нее такая высокая, стильная. Словом, модель.

Неожиданно лицо блондинки кажется мне знакомым, я определенно ее где-то видела.

Странно, она идет ко мне. Зачем бы ей это понадобилось? Но блондинка и вправду цокает шпильками по асфальту в направлении детской площадки.

— Майя? — Она холодно мне улыбается, когда подходит к скамейке.

— Да, это я, — киваю и вопросительно на нее смотрю.

— Инесса Булатова, — представляется она.