Первая жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне нужно время, нужно заново научиться с ним общаться.
— Было бы лучше, если бы мы постепенно… — пытаюсь ему объяснить. — Чтобы заново привыкли друг к другу, освоились. Хоть немножечко насладились конфетно-букетным периодом. Мы же никуда не опаздываем, так?
На последнее Артем неожиданно улыбается.
— Хочешь конфетно-букетный период? Будет! Только колечко надену, можно?
С этими словами он берет мою правую руку и надевает на безымянный палец кольцо.
— Угадал с размером… — улыбаюсь я и любуясь красивым камнем.
Он просто невероятный, как будто не из этого мира. Я бы любовалась этим колечком часы напролет.
— Вообще-то, я уже был на тебе женат и помню размер. — Артем выглядит очень собой довольным.
Мне приятно, что он помнит обо мне такие детали.
— Месяц, Майя… — авторитетно заявляет Артем.
— Что месяц? — переспрашиваю его."
"— Даю тебе месяц на всякие там привыкания. За это время как раз подберу для нас дом, обставлю его. После этого съезжаемся и расписываемся. Договор?
Когда он называет срок, мне становится сразу спокойнее.
Месяц — вполне приемлемый отрезок времени, для того чтобы проверить, что Артему действительно это нужно. Я очень хочу ему верить, но мне просто необходимо убедиться.
— Месяц, — киваю и улыбаюсь ему.
Уже собираюсь встать, как Артем хватает меня за руку.
— Ты куда собралась? Договор, вообще-то, надо скрепить… пока дочки не проснулись.
— М-м? — все, что успеваю сказать.
Артем мгновенно хватает меня и укладывает обратно в постель.
Кто бы мог подумать, что из этого отпуска мы вернемся помолвленными.
Глава 37. Ведьма на лимузине
Майя
Я рассаживаю девочек на лавочке.
— Держи, тебе клубничное.
Разворачиваю для Поли розовое мороженое в вафельном стаканчике.
— А тебе шоколадное.
Выдаю в загребущие ручонки Ники шоколадный пломбир.
Девочки довольны донельзя. Они болтают ножками, хихикают и обмениваются мнениями, чье мороженое лучше, самозабвенно его облизывают.
Сегодня замечательный день — солнечный и очень теплый, гуляй не хочу.
И вроде бы все хорошо, но…
Но нам троим очень не хватает Артема.
Мы провели чудесные выходные в Геленджике. А потом он сказал, что у него много работы, и вот уже полтора дня не звонит.
И я не звоню.
Жду, когда проявится.
Не хочу навязываться. Да и не знаю, что в наших отношениях будет считаться навязыванием, а что нет. Он ведь деловой мужчина с кучей обязанностей, а я… Не такая, в общем.