Мистер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И все?
Она горько усмехается сквозь слезы. Вместо ответа я касаюсь губами ее лба.
– Ваш кофе, сэр, – сообщает Блейк от входа в оранжерею.
Мгновенно опустив руки, я отступаю от Каролины. Блейк входит, невозмутимый, как всегда, с подносом, на котором поместились чашки, молочник, серебряный кофейник и корзиночка моего любимого шоколадного печенья.
– Спасибо, Блейк, – благодарю я дворецкого, стараясь не обращать внимания на жар, поднимающийся по шее к щекам.
«Я буду все отрицать».
Блейк опускает поднос на столик у дивана.
– Что-нибудь еще, сэр?
– Пока больше ничего, спасибо, – более отрывисто, чем стоило, говорю я.
Блейк уходит, и Каролина разливает кофе. Я с облегчение вздыхаю и расслабляю плечи. В голове звенит голос матери: «Только не при слугах».
Я все еще сжимаю в руке влажный платок Каролины. Взглянув на голубоватый комочек, я с удивлением вспоминаю обрывок сна, который привиделся мне прошлой ночью… или сегодня утром? Я видел юную деву, ангела. Быть может, Деву Марию или монашку в синей накидке.
«Что, черт побери, это значит?»
Я совершенно не религиозен.
– Что случилось? – спрашивает Каролина.
– Ничего особенного, – качаю я головой и беру чашку кофе, одновременно возвращая Каролине платок.
– А я, возможно, беременна, – говорит Каролина.
«Как это?»
Оторопев, я молча жду пояснений.
– Кит постарался. Не ты. Ты у нас осторожный до отвращения.
«Что да, то да».
Земля дрожит у меня под ногами.
Наследник Кита! Вот теперь все значительно усложнилось.
– Что ж, если все подтвердится, мы найдем выход.
С плеч будто гора падает: придавившая меня ответственность перейдет ребенку Кита. Однако в то же время мне жаль предстоящей потери.
Титул мой. Пока – мой.
Черт. Как все запутано…
Глава 3
Я на заднем сиденье такси, направляюсь в офис, когда вдруг звонит телефон.
– Привет, старина, – говорит Джо. – Как ты, оклемался?
Голос в трубке звучит очень грустно, и мне не нужно два раза объяснять, что Джо спрашивает, как я справляюсь после смерти Кита.
– Ничего, потихоньку.
– Пофехтуем?
– Рад бы, но никак. Весь день забит. Совещания.
– Графские делишки?
– Они самые, – усмехаюсь я.
– Тогда, может, через пару дней? А то у меня клинок скоро заржавеет.
– Точно. Давай. Или просто выпьем.
– Ладно. Я попробую притащить Тома.
– Супер. Спасибо, Джо.
– Без проблем, старина.
Я вешаю трубку. Настроение ниже плинтуса. Приехали. Больше я себе не принадлежу.