Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но всего этого больше не было. Была лишь я, в жалком лягушачьем теле, содрогающаяся от плача.
Я рыдала так долго, что на улице стемнело. Если бы была человеком - глаза бы давно опухли, а голова болела бы от истерики. Но в нынешнем облике слёзы просто прекратились в один момент, словно их поток иссяк. Я почувствовала дурную сухость, напоминающую жажду и медленно нырнула в воду.
Тёмная, мутная. Неприглядная, если честно. Я плыла, думая о нахождении выхода из ситуации. Но вокруг только тина, да мелкие рыбёшки.
В один несчастный миг моя жизнь превратилась в сущий кошмар.
Нет-нет, Нинель, нужно верить в лучшее! Верить. Хотя бы во что-то.
Я снова вылезла на берег. Темнота полностью поглотила лес. Стало прохладно и неуютно. Только светлячки летали над водой, создавая сказочную атмосферу. Я горестно квакнула и попыталась подумать. Знаю, это у меня не очень хорошо выходит, но.
Что я вообще знаю о лягушках? Признаться честно, все мои мысли вертятся около сказок и поверий. Биология - немного не моё, а вот народный фольклор я всегда любила. Должно быть, всё дело в маминых сказках.
Так что я могу вспомнить о лягушках?
Ну. Их, вроде, в молоко клали, чтобы не прокисло. Я бы не отважилась такое пить, буэ.
Насколько помню, бытовали поверия о том, что лягушек нельзя убивать, потому как они -раньше были людьми. Эм. В моём случае это.
Помню, смотрела какие-то видео про битвы змей и лягушек. С одной стороны боксёрского ринга - непревзойденная Нинель, с другой - прирождённый хищник русских лесов! Нет-нет, не надо мне такого счастья!
Вздохнула, бездумно разглядывая резвящихся светлячков. На душе как-то гадко, а в голове пусто. Я. Совершенно бесполезная.
Сильная усталость накатила на всё моё склизкое тельце. Я вяло обернулась и задумалась: а лягушки умеют спать? Ну.
Заползла под листики, укрылась ими (не из -за холода, просто по привычке) и закрыла глаза.
Быть может, завтра я проснусь и всё будет иначе. Прудик, болото, лягушачье тело... Всё это - только лишь моё больное воображение. Я засыпала, слыша стрёкот насекомых, в сырости и грязи. Без единого проблеска надежды на будущее.
Так окончился первый день моего несчастного перерождения.
* * *
Не знаю, как долго я спала.