Мэри Кенли — «Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шла Нинель по болотам, да и попала... В другой мир. Неразделенная любовь? Ха! Теперь есть проблемы посерьезней. Нужно избавиться от лягушачьего тела, изучить этот странный мир с элементами средневековья и захомутать принца. Желательно не обращать внимание на вредного змея, который норовит все испортить. Что? Он, на самом деле, красавчик? Смена планов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но всего этого больше не было. Была лишь я, в жалком лягушачьем теле, содрогающаяся от плача.

Я рыдала так долго, что на улице стемнело. Если бы была человеком - глаза бы давно опухли, а голова болела бы от истерики. Но в нынешнем облике слёзы просто прекратились в один момент, словно их поток иссяк. Я почувствовала дурную сухость, напоминающую жажду и медленно нырнула в воду.

Тёмная, мутная. Неприглядная, если честно. Я плыла, думая о нахождении выхода из ситуации. Но вокруг только тина, да мелкие рыбёшки.

В один несчастный миг моя жизнь превратилась в сущий кошмар.

Но я не могла вечно поддаваться отчаянию. Нужно было думать, барахтать лапками, а иначе. Иначе я навсегда погружусь в тёмный омут плохих мыслей.

Нет-нет, Нинель, нужно верить в лучшее! Верить. Хотя бы во что-то.

Я снова вылезла на берег. Темнота полностью поглотила лес. Стало прохладно и неуютно. Только светлячки летали над водой, создавая сказочную атмосферу. Я горестно квакнула и попыталась подумать. Знаю, это у меня не очень хорошо выходит, но.

Всяко лучше, чем молча страдать.

Что я вообще знаю о лягушках? Признаться честно, все мои мысли вертятся около сказок и поверий. Биология - немного не моё, а вот народный фольклор я всегда любила. Должно быть, всё дело в маминых сказках.

Так что я могу вспомнить о лягушках?

Ну. Их, вроде, в молоко клали, чтобы не прокисло. Я бы не отважилась такое пить, буэ.

Насколько помню, бытовали поверия о том, что лягушек нельзя убивать, потому как они -раньше были людьми. Эм. В моём случае это.

Очень верно. Так, Нинель, отставить хныканье!

Помню, смотрела какие-то видео про битвы змей и лягушек. С одной стороны боксёрского ринга - непревзойденная Нинель, с другой - прирождённый хищник русских лесов! Нет-нет, не надо мне такого счастья!

Вздохнула, бездумно разглядывая резвящихся светлячков. На душе как-то гадко, а в голове пусто. Я. Совершенно бесполезная.

Сильная усталость накатила на всё моё склизкое тельце. Я вяло обернулась и задумалась: а лягушки умеют спать? Ну.

Не знаю, как у них обстоят дела, а вот я попробую.

Заползла под листики, укрылась ими (не из -за холода, просто по привычке) и закрыла глаза.

Быть может, завтра я проснусь и всё будет иначе. Прудик, болото, лягушачье тело... Всё это - только лишь моё больное воображение. Я засыпала, слыша стрёкот насекомых, в сырости и грязи. Без единого проблеска надежды на будущее.

Так окончился первый день моего несчастного перерождения.

* * *

Не знаю, как долго я спала.