Мэри Кенли — «Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шла Нинель по болотам, да и попала... В другой мир. Неразделенная любовь? Ха! Теперь есть проблемы посерьезней. Нужно избавиться от лягушачьего тела, изучить этот странный мир с элементами средневековья и захомутать принца. Желательно не обращать внимание на вредного змея, который норовит все испортить. Что? Он, на самом деле, красавчик? Смена планов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Реально сложно привыкнуть!

Чёрт, а были варианты перерождения в кого-то более приятного?! Почему именно в зелёное, склизкое, гадкое земноводное!

Я надулась (к сожалению, в прямом смысле слова) и громко квакнула. Потом мрачно посмотрела на муху, которая села на поваленное дерево. Либо ты, либо я, подруга. Придётся приспособиться к законам дикой природы.

Глава 2

Я поняла. Кажется, я просто ненавижу грязь! Хочу слёзно покаяться перед мамой. У меня были плохие привычки заваливать комнату бесполезным хламом, я всегда сопротивлялась её деятельной уборке.

Но теперь я реально живу в грязище. Вокруг - вонючая жижа. Стоит лишь немного отбежать от прудика и всё, начинается тотальное болотище!

Я склизкая и липкая, вокруг сплошная мерзость. Недавно увидела огромного дождевого червя и побежала к прудику, чтобы проблеваться. К сожалению - не уверена, что лягушки способны на такое .

Местные насекомые реально большие. Скорее всего, это из-за моего маленького размера, что вовсе не отменяет трагизма ситуации!

Возможно, вам интересно: что случилось с той злосчастной мухой, которую я вознамерилась съесть? Не хочу об этом говорить.

У меня есть право хранить молчание!

То, что я захотела её сожрать - само по себе жутко постыдно. Но, есть проблема и посерьёзней. Похоже, я слишком косая лягушка.

Как можно было пять раз подряд промахнуться языком мимо цели?! Где, спрашивается, хвалёные инстинкты выживания? Я уж промолчу про то, что высовывать его так. Неудобно! На пятый раз кончик языка прилип к грязному трухлявому дереву, после чего я унеслась отмывать ротовую полость в воде.

Илистой воде.

Буэ!

Вас когда-нибудь настигала хандра на тему того, что вы были неудачливым человеком и лягушкой остались не менее неудачливой? Вчера я пережила особенную стадию депрессии.

А потом взяла себя в руки (в лапки) и начала тренироваться, как в типичной спортивной драме. Не хватало воодушевляющей музыки на фоне, но я её старательно напевала вслух. Выплевываем язык р-раз! Целимся точнее дв-ва!

Как итог: муха была торжественно поймана, но делиться впечатлениями я не хочу.

Надеюсь, Натаха никогда не узнает об этом. Меня же на смех поднимут! Хотя, где -то в Китае, вроде, едят личинок... Или в Африке?

«Наташа не узнает, потому что ты умерла» - запоздалая мысль вспыхнула в сознании.

От этого стало особенно горько, но я просто постаралась переключиться на более приземленные проблемы. Итак, бесящая слизь!

Попытка отмыться от неё ни к чему не привела.