Мишень для эгоиста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Анюта, ты плачешь? – с тревогой в голосе спрашивает мама.
- Нет, - давлю слезы. – Все в порядке, мам.
- Анют, я что звоню-то. Мы же тебя ждем.
- Где? Где вы меня ждете? Мам, что за секреты? Не понимаю…
- Тигран обещал, что вы приедете сегодня. А вас нет. Все в порядке?
- Мам, куда мы должны приехать? Я не понимаю… Столько загадок… Я ничего не понимаю…
Сейчас я точно расплачусь.
- Так, Анюта, ты дома?
- Да.
- Сиди там. Я сейчас приеду. Поняла? Сиди и жди меня. Никуда не уходи. Поняла?
- Да, мам.
И мама приезжает. Очень быстро приезжает. Я сразу же кидаюсь к ней и обнимаю.
- Анют, что случилось? – мама гладит меня по волосам и целует. – Доченька, ну, что у вас произошло?
И я рассказываю ей. Все рассказываю. Наверное, впервые вот так полностью раскрываюсь перед ней. Мама слушает молча, не перебивает. Лишь иногда скользит легкая улыбка. А иногда она хмурится, например, когда я рассказываю ей про нашу с Машкой последнюю аферу.
- Понимаешь, мам? Он хочет, чтобы я дома у него сидела.
- Эх вы, - вздыхает мама. – Два дитя.
- Мам.
- Ну разве нет? каждый хочет, чтобы было по его, а с другим считаться не хочет. Так взрослые люди поступают? Чего молчишь? Тиграна я могу понять.
Возмущенно смотрю на нее.
- Частично могу, - поправляется она. – Тебя же не запри – и ты натворишь дел. Ань, когда ты повзрослеешь, а? Замуж, вон, собралась, а ведешь себя как маленькая девочка. Думаю, Тигран по другой причине хочет так поступить с тобой.
- По какой?
- Боится за тебя. Твои поступки, особенно последние дают такой повод ведь, Анют. Согласись.
- Ну, мам.
- Вам надо поговорить просто. Решить все эти вопросы. Не дело прятаться друг от друга."
"- Он сам не хочет говорить, мам. Он сам.
- Ты женщина. Будь хитрее. Мудрее. Если тебе это надо. Надо?
Тяжело вздыхаю.
- Вот что, - говорит мама с улыбкой, - собирайся, поехали.
- Куда?
- В гости. Ты не помнишь? Тебя на день рождения приглашали? Не помнишь?
- Ой, - точно! Я же забыла.
- У нас есть. Не переживай. Поехали.
У меня сейчас такое состояние, что мне все равно. Правда. Куда ехать. Зачем. Главное – не быть одной, а еще лучше с мамочкой.
Мы приезжаем в большой дом. Я несмело иду с мамой внутрь. В коридоре меня встречает мама Тиграна.
- О, а вот и Аня, - протягивает мне руку. – А Тигран где же? На работе задержался?
Киваю.
Ну, не хочу я портить праздник человеку.