Мишень для эгоиста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Пока. Хватит ребячества, Ань. Ты моя жена и должна меня слушаться.
- Знаешь, Тигран…
- Потом договорим, - останавливает он меня и кивает в сторону входа. К нашему столику идут мужчина и красивая девушка. – Это мои друзья, Аня. Давай не будем при них.
Он прав. Зачем портить настроение другим? И я послушно играю роль покладистой невесты. Хотя дается мне это непросто.
Давид и Василиса, друзья Тиграна, очень милые и открытые, но я с нетерпением жду, когда же мы останемся с Тиграном одни.
Наконец.
- Ты отвезешь меня домой? – спрашиваю я Тиграна, когда мы выходим из ресторана.
- Конечно, - тянется ко мне, чтобы поцеловать, но я отворачиваюсь и его губы касаются моей щеки, а не губ.
- Ань, в чем дело-то? Что опять?
- Мы не договорили, - напоминаю ему.
Тигран вздыхает.
- Поехали.
По дороге я замечаю, что везет он меня не ко мне домой, а к себе.
- Я же попросила отвезти меня домой, - напоминаю ему.
- Я и везу домой. К себе домой. К нам домой, - невозмутимо говорит он.
Тигран, я хочу домой.
- Зачем?
- Мне надо подумать.
- Вот вместе и подумаем.
- Нет, Тигран. Ты не даешь мне думать. Ты все решаешь за меня. Мне это не нравится. Я так не смогу.
- Привыкнешь.
- Нет.
- Аня.
- Тигран.
Вижу, как белеют костяшки его пальцев, - он с такой силой сжимает руль. Резко разворачивается под недовольные сигналы других машин и жмет на газ.
Приводит меня к моему дому.
- Спасибо, - говорю я.
- Ань, подумай, - Тигран поворачивается и смотрит на меня. – Одно слово и поедем ко мне.
- Спокойной ночи, Тигран, - говорю я и открываю дверь.
Жду ли я, что он схватит меня и не позволит уйти? Наверное, да. Но этого не происходит.
Я со всей злостью хлопаю дверью и бегу в подъезд.
Дома сижу какое-то время. Я жду, что позвонит Тигран. Он же не прав! Не прав!
Но он, похоже, считает иначе. Это все заставляет меня нервничать. Поэтому, когда раздается звонок телефона, я даже подпрыгиваю.
Звонит мама.
- Мам! – кричу я. – А вы где? Почему вас дома нет?
Тигран же мне так и не сказал, куда делись мои родители и сестра.
- Анюта, все в порядке у тебя? – спрашивает мама.
- Да, - не хочу ее расстраивать. Да и не по телефону это все обсуждать. Хотя сейчас я хотела бы с ней поговорить. – Мам, а когда вы вернетесь? Вы где вообще? Вы меня бросили?
Настроение такое, что хочется плакать. От всего. Мама, конечно, не при чем. Но она оказывается последним звеном в этой цепочке, которая окончательно выбивает меня из колеи.