Мишень для эгоиста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но так тяжело держаться!
Слышу усмешку в трубку.
- Скоро, Анечка, скоро, - отвечает Тигран уже более веселым голосом. – Пусть будет сюрпризом.
Так, надо, пожалуй, опять вспомнить, что я обижена!
Мы прощаемся с Тиграном и я ложусь спать, приставив к изголовью кровати корзину с цветами.
С утра набираю Машку. Не отвечает. Пишу ей, чтобы позвонила, как сможет. Волнуюсь, все-таки.
Выхожу из подъезда и тут меня окликает знакомый женский голос. Вроде, и знакомый, но точно не пойму, чей.
Оборачиваюсь. Ой. Мама Тиграна.
- Аня, ты далеко? – спрашивает она, улыбаясь.
- В университет.
- Давай подвезу?
Это странно. Но отказываться неудобно.
- Хорошо, - отвечаю и иду к ее машине.
Как же ее зовут? Блин. О! Алина Витальевна. Память функционирует еще.
- Алина Витальевна, а что вы здесь делаете? – спрашиваю, когда мы выезжаем со двора. – Это же не случайность?
- Не случайность, - улыбается она. – Я к тебе приехала.
Вот это поворот.
- Зачем? – вырывается у меня. Может, и не вежливо, но прямо."
"- Поговорить хотела, - говорит она, не отрываясь от дороги.
- Вас Тигран прислал? – хмурюсь я. Ну, бред же. Но как еще это объяснить?
- Если Тигран узнает, что я здесь, будет недоволен, - улыбается Алина Витальевна.
- Не понимаю…
- Аня, - произносит уже серьезно, - я вижу, как Тигран относится к тебе. К вашим отношениям. Он, хоть и ничего не рассказывает, но я мать. Я вижу. Не скрою, я рада. Вчера я разговаривала с ним и он обмолвился, что ты обиделась на него. Это правда?
Быстро смотрит на меня, потом опять на дорогу.
- Да не то, чтобы обиделась, - пожимаю плечами. – У Тиграна, я уж прошу прощения за откровенность, странная привычка. Обещать и не делать. Он обещал позвонить…
- Он не мог, Аня, - тут же говорит она. – Извини, что перебила, но лучше я сразу скажу, чтобы ты словами не взращивала в себе ненужную обиду. Тиграна по прилету арестовали.
- Как?! – я инстинктивно хватаюсь за сердце.
- Там дело такое. Он поехал защищать друга, Давида. Потом познакомитесь с ним. И люди там непростые.
- Но сейчас, сейчас он на свободе? – чувствую, как начинаю волноваться.
- Да, - улыбается Алина Витальевна. – Все в порядке. Пришлось подключить консульство. Но все в порядке уже. Не волнуйся. Хотя мне приятно, что ты так переживаешь за моего сына. Лишний раз убеждаюсь, что он сделал правильный выбор. Осталось сделать последний шаг.
- Какой? – не очень понимаю ее последнюю фразу. Опять загадки.